香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,326 个放租楼盘

实用面积: 300 尺 @40
坚旺地产有限公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
深水埗 龙凤大厦 | 中层 F室

实用面积: 130 尺 @40
租 $5,200 元
1 浴室
业主盘
分间单位
洋楼
基本装修
独家盘
屯门(青山公路) 黄金海湾 | 2期 第1座(1A) 高层

实用面积: 312 尺 @41
晋诚地产
租 $12,800 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望海景
近大型商场
有会所
有露台
独家盘
启德 天玺天 | 2期 第1座 中层 A3室

实用面积: 308 尺 @79.9 元
万一物业
租 $24,600 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
包部份家俬

建筑面积: 500 尺 @30.6 元
实用面积: 372 尺 @41.1 元
骏辉地产世一有限公司
租 $15,300 元
2 房 , 1 浴室
天后 利景阁 | 低层

建筑面积: 476 尺 @32.1 元
实用面积: 306 尺 @50
昌明地产有限公司
租 $15,300 元
2 房 , 1 浴室
独家盘
愉景湾 | 第4期 蘅峰蘅欣径 蘅欣径26号 低层

建筑面积: 1,600 尺 @28.8 元
实用面积: 1,404 尺 @32.8 元
云顶物业
租 $46,000 元
3 房 , 3 浴室
豪华装修
康城 海茵庄园 | 1座 中层 A7室

实用面积: 204 尺 @57.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $11,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
九龙建业
望园景
望开扬景
望泳池景
尖沙咀 侨业大厦 | 8室 低层

实用面积: 140 尺 @62.9 元
好物业代理
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机

实用面积: 180 尺 @52.8 元
骏辉地产有限公司
租 $9,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
分间单位
储物柜
洗衣机
冷气机
雪柜
豪华装修
全年预缴租金9折
佐敦 宝灵街11A号 | 1室 高层

实用面积: 180 尺 @51.7 元
好物业代理
租 $9,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
衣柜

实用面积: 530 尺 @39.6 元
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
太古城 | 海景花园 翠榕阁 高层 F室

建筑面积: 1,137 尺 @48.4 元
实用面积: 1,046 尺 @52.6 元
美联物业代理有限公司
租 $55,000 元
私人屋苑
太古
连天台

实用面积: 842 尺 @5.8 元
好物业代理
租 $4,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
何文田 俊民苑 | G座 高层

建筑面积: 629 尺 @33.4 元
实用面积: 525 尺 @40
滙俊物业有限公司
租 $21,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11