香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,468 个放租楼盘
宝琳 新都城 | 2期 第二期 6座 中层 G室

建筑面积: 516 尺 @31
实用面积: 363 尺 @44.1 元
安泰地产
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
望园景
北角 东发大厦 | A座 中层

实用面积: 160 尺 @55
骏辉地产港一有限公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
旺角 SKYPARK | 高层

实用面积: 310 尺 @57.7 元
明威置业
租 $17,900 元
开放式间隔
洋楼
新世界
佐敦 文辉楼 | 文辉 高层

实用面积: 160 尺 @55
骏辉地产港一有限公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机

建筑面积: 745 尺 @33.6 元
实用面积: 494 尺 @50.6 元
新港地产代理有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机

实用面积: 230 尺 @52.2 元
骏辉地产港一有限公司
租 $12,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
电视柜

实用面积: 520 尺 @28.8 元
骏辉地产港一有限公司
租 $15,000 元
3 房 , 1 浴室
抽油烟机
荃湾 荃景花园 | 2座 高层

建筑面积: 523 尺 @28.3 元
实用面积: 408 尺 @36.3 元
盛业地产代理有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
基本装修
湾仔 嘉宁大厦 | 中层

建筑面积: 350 尺 @45.1 元
实用面积: 282 尺 @56
小村置业有限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
VR
西营盘 翰林峰 | 2座 中层

实用面积: 225 尺 @80
进达物业
租 $18,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜
大角咀 港湾豪庭 | 2座 (1期) 低层

建筑面积: 477 尺 @37.7 元
实用面积: 320 尺 @56.3 元
骏辉地产安业有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
欢迎大学生
屯门 兆畦苑 | B座 (兆富阁) 低层 11室

建筑面积: 501 尺 @24
实用面积: 376 尺 @31.9 元
嘉诚地产代理公司
租 $12,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
西营盘 新升大厦 | 高层 A室

建筑面积: 457 尺 @37.2 元
进达物业
租 $17,000 元
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网
大埔 村屋 | 地下

建筑面积: 325 尺 @20.9 元
实用面积: 325 尺 @20.9 元
东方置业
租 $6,800 元
2 房 , 1 浴室
全层单位
荃湾 乐悠居 | 低层 18室

建筑面积: 433 尺 @41.1 元
实用面积: 312 尺 @57.1 元
中原地产代理限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11