香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,368 个放租楼盘
沙田 沙田广场 | 宝星阁 中层 1室

建筑面积: 1,046 尺 @31.5 元
实用面积: 836 尺 @39.5 元
美联物业代理有限公司
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
启德 天泷 | 7座 中层 B室

实用面积: 1,076 尺 @72.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $78,000 元
4 房 , 2 浴室
乾衣机
旺角 富达大厦 | 低层 8室

建筑面积: 283 尺 @41.7 元
实用面积: 222 尺 @53.2 元
嘉邦置业顾问公司
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
可养猫狗
长沙湾 Belgravia Place | 1期 1B座 高层 8室

实用面积: 266 尺 @60.2 元
中原地产-南昌分行B组
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
湾仔 壹环 | 高层 D室

建筑面积: 537 尺 @52.1 元
实用面积: 403 尺 @69.5 元
中原地产-南昌分行B组
租 $28,000 元
1 房 , 1 浴室
VR
西营盘 Flora Court | 1室 高层

实用面积: 313 尺 @57.5 元
置业亚洲
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
铜锣湾 珠城大厦 | B座 低层

建筑面积: 350 尺 @42.9 元
实用面积: 250 尺 @60
快乐房屋有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
旺角 顺景大厦 | B座 高层

建筑面积: 277 尺 @35
实用面积: 216 尺 @44.9 元
惠兴物业
租 $9,700 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
北角 建基大厦 | 低层 B室

实用面积: 353 尺 @45.3 元
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
雅致装修
可养猫狗
太和 华乐豪庭 | 全层 地下

建筑面积: 700 尺 @31.1 元
实用面积: 700 尺 @31.1 元
泓浩地产有限公司
租 $21,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
村屋
雅致装修
连花园
全层单位
近大型商场
优质校网
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast II 第5座 低层 H室

建筑面积: 489 尺 @73.6 元
实用面积: 489 尺 @73.6 元
租 $36,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
业主盘
私人屋苑
路劲基建
连平台
大埔 八号花园 | 2座 中层

建筑面积: 526 尺 @29.5 元
实用面积: 438 尺 @35.4 元
泓浩地产有限公司
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
大埔 翠屏花园 | D座 低层

建筑面积: 394 尺 @29.9 元
实用面积: 274 尺 @43.1 元
泓浩地产有限公司
租 $11,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望园景
基本装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
大埔 大埔中心 | 3期 21座 低层

建筑面积: 454 尺 @28.2 元
实用面积: 325 尺 @39.4 元
泓浩地产有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
大角咀 港湾豪庭 | 10座 (2期) 高层

建筑面积: 499 尺 @34.5 元
实用面积: 371 尺 @46.4 元
香港置业
租 $17,200 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小轮
望开扬景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11