香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,584 个放租楼盘
铜锣湾 香岛大厦 | 低层 D室

实用面积: 140 尺 @55.7 元
盈燊置业有限公司
租 $7,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
洗衣机
天水围 Wetland Seasons Park | 第3期 8座 中层 A5室

实用面积: 366 尺 @35.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $13,000 元
私人屋苑
西半山 雅景大厦 | 中层 A室

建筑面积: 765 尺 @42.9 元
实用面积: 620 尺 @52.9 元
世纪21中联地产
租 $32,800 元
3 房 , 2 浴室
望楼景
马鞍山 迎海 | 第一期 第1座 高层 A室

建筑面积: 639 尺 @31.3 元
实用面积: 496 尺 @40.3 元
美联物业
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
上环 金荷大厦 | 低层 B室

建筑面积: 433 尺 @34.2 元
实用面积: 302 尺 @49
阳光物业代理公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
独家盘
北角 单幢楼房 | 26室 高层

实用面积: 180 尺 @52.8 元
永恒地产香港有限公司
租 $9,500 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
分间单位
土瓜湾 富民阁 | 中层

建筑面积: 502 尺 @27.5 元
实用面积: 326 尺 @42.3 元
生利达物业代理
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
天水围 栢慧豪园 | 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)9座 高层 F室

建筑面积: 900 尺 @20.7 元
实用面积: 680 尺 @27.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $18,600 元
私人屋苑
长实
马鞍山 迎海 | 第二期(‧星湾) 第20座 中层 C室

实用面积: 523 尺 @38.2 元
美联物业
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
马鞍山 银湖天峰 | 3座 高层 B室

建筑面积: 976 尺 @36.9 元
实用面积: 745 尺 @48.3 元
美联物业
租 $36,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
湾仔 永德大厦 | B 座 中层

建筑面积: 450 尺 @34.4 元
实用面积: 374 尺 @41.4 元
时代物业代理
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
冷气机
抽油烟机
天后 金山阁 | 高层 B室

建筑面积: 340 尺 @40.6 元
实用面积: 180 尺 @76.7 元
香港置业
租 $13,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
跑马地 愉升阁 | 高层

建筑面积: 375 尺 @44.8 元
实用面积: 256 尺 @65.6 元
Mori Mori Property
租 $16,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望开扬景
连平台
跑马地 雅丽阁 | B室 高层

实用面积: 1,643 尺 @43.8 元
Mori Mori Property
租 $72,000 元
4 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
雅致装修
室内车位
黄竹坑 港岛南岸 | 晋环 1A座 高层

实用面积: 1,205 尺 @62.2 元
美联物业
租 $75,000 元
4 房
向西南
私人屋苑
路劲基建
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11