香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,311 个放租楼盘
荃湾 海滨花园 | 海葵阁 (20座) 高层 H室

建筑面积: 710 尺 @32.1 元
实用面积: 592 尺 @38.5 元
中原地产代理限公司
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
西营盘 毓明阁 | 2座 高层 G室

建筑面积: 652 尺 @38.3 元
实用面积: 536 尺 @46.6 元
Bona-fide
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
荃湾 乐悠居 | 高层 17室

建筑面积: 586 尺 @31.6 元
实用面积: 420 尺 @44
中原地产代理限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
荃湾 海之恋 | ‧爱炫美 5B座 低层

实用面积: 530 尺 @49.1 元
中原地产代理限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
佐敦 高临 | 第A2座 中层

实用面积: 382 尺 @67.5 元
骏辉地产置业有限公司
租 $25,800 元
2 房 , 1 浴室
有露台
薄扶林 置富花园 | H-20座 (富兴苑) 高层 A室

建筑面积: 1,009 尺 @64.4 元
实用面积: 845 尺 @76.9 元
创富物业有限公司
租 $65,000 元
私人屋苑
香港置地
雅致装修
连平台
上水 高尔夫御苑 | 9座 中层 A室

实用面积: 967 尺 @29
美联物业
租 $28,000 元
2 房 , 2 浴室
电视
粉岭 囍逸 | 2座 中层 F室

实用面积: 297 尺 @42.1 元
世纪21奇丰物业
租 $12,500 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
西营盘 怡景花园 | 1座 高层 D室

建筑面积: 513 尺 @38.6 元
鸿原地产
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
向东
洋楼
私人屋苑
湾仔 联利大厦 | 中层 C室

建筑面积: 442 尺 @35.1 元
实用面积: 318 尺 @48.7 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
湾仔 三元大厦 | 高层

建筑面积: 513 尺 @36.1 元
实用面积: 386 尺 @47.9 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $18,500 元
1 房 , 1 浴室
湾仔 华都楼 | 高层

建筑面积: 315 尺 @41
实用面积: 192 尺 @67.2 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $12,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
望山景
望开扬景
优质校网
大围 名城 | 1期 2座 中层

建筑面积: 1,273 尺 @33.8 元
实用面积: 959 尺 @44.8 元
美联物业
租 $43,000 元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
长沙湾 唐楼 | A室 低层

实用面积: 180 尺 @36.1 元
金德物业有限公司
租 $6,500 元
1 房 , 1 浴室
向东南
唐楼
雅致装修
望开扬景
望市景
望楼景
元朗 元朗八乡,步行大榄隧道转车站 | 独立屋 高层

实用面积: 1,400 尺 @10.6 元
金富物业发展有限公司
租 $14,800 元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11