香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,199 个放租楼盘
天后 永兴新楼 | 高层

实用面积: 357 尺 @47.6 元
一行地产
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
望开扬景
望市景
康城 海茵庄园 | 1座 高层 A9室

实用面积: 300 尺 @46.7 元
美联物业
租 $14,000 元
1 房 , 1 浴室
望园景
天水围 Wetland Seasons Park | 第2期 3座 中层

实用面积: 367 尺 @32.7 元
富国地产代理有限公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
豪华装修
包全屋家电
有露台
有会所
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期5座 中层

建筑面积: 648 尺 @19.3 元
实用面积: 494 尺 @25.3 元
富国地产代理有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
北角 庄士维港轩 | 中层 A室

建筑面积: 494 尺 @44.5 元
实用面积: 326 尺 @67.5 元
信盈地产代理-琴行街
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
近地铁站
鰂鱼涌 康怡花园 | H座 高层 13室

建筑面积: 748 尺 @33.4 元
实用面积: 596 尺 @41.9 元
森森物业
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
抽油烟机
元朗 六本木 | 洋房29 中层

建筑面积: 700 尺 @16.4 元
实用面积: 700 尺 @16.4 元
租 $11,500 元
3 房 , 1 浴室
业主盘
村屋
独家盘
可养猫狗
鰂鱼涌 康怡花园 | D座 中层 8室

建筑面积: 752 尺 @33.2 元
实用面积: 596 尺 @41.9 元
森森物业
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
旺角 长旺雅苑 | 低层 B室

建筑面积: 613 尺 @29
实用面积: 427 尺 @41.7 元
骏辉地产投资有限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
有露台
有会所
鰂鱼涌 华信花园 | 中层 C室

建筑面积: 540 尺 @42.6 元
实用面积: 445 尺 @51.7 元
森森物业
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
湾仔 康富大厦 | 中层 A室

建筑面积: 332 尺 @31.6 元
实用面积: 145 尺 @72.4 元
开心置业有限公司
租 $10,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
湾仔 百玲大厦 | 9室 中层

实用面积: 150 尺 @52
利港物业
租 $7,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
佐敦 文苑楼 | 低层

建筑面积: 180 尺 @47.2 元
实用面积: 180 尺 @47.2 元
景鸿地产
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
全年预缴租金95折
康城 峻滢 | 第一期 第7座 中层

建筑面积: 917 尺 @20.7 元
实用面积: 695 尺 @27.3 元
租 $19,000 元
3 房 , 2 浴室
业主盘
私人屋苑
长实
望山景
雅致装修
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2A) 低层 A室

实用面积: 773 尺 @68.6 元
美联物业
租 $53,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11