香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,158 个放租楼盘
炮台山 金都洋楼 | 高层 F室

建筑面积: 740 尺 @31.1 元
实用面积: 628 尺 @36.6 元
信盈地产代理-琴行街
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
雅致装修
近地铁站
旺角 长旺雅苑 | 高层

建筑面积: 844 尺 @29.6 元
实用面积: 633 尺 @39.5 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
有露台
启德 天玺天 | 2期 第1座 中层 B3室

实用面积: 449 尺 @73.5 元
天天置业规划
租 $33,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望市景
独家盘
宝琳 茵怡花园 | 6座 中层

实用面积: 564 尺 @39
世纪21物业(将军澳)
租 $22,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
居屋
将军澳 Monterey | 5座 高层

实用面积: 556 尺 @43.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
旺角 华园阁 | 中层

建筑面积: 566 尺 @30
实用面积: 368 尺 @46.2 元
盛昌地产有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
沙田 沙田中心 | 唐宁 中层 D室

建筑面积: 377 尺 @43.8 元
实用面积: 301 尺 @54.8 元
美联物业代理有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
全年预缴租金95折
沙田 沙田中心 | 新宁 高层 E室

建筑面积: 357 尺 @47.1 元
实用面积: 288 尺 @58.3 元
美联物业代理有限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
美孚 曼克顿山 | 3座 高层

建筑面积: 758 尺 @37.6 元
实用面积: 558 尺 @51.1 元
启业地产
租 $28,500 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
观塘 唐楼 | 9号唐三搂 中层

建筑面积: 120 尺 @32.9 元
租 $3,950 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
观塘 凯滙 | 第一期 1座 高层

实用面积: 583 尺 @46.3 元
香港置业
租 $27,000 元
2 房
私人屋苑
信和
沙田 沙田第一城 | 2期 21座 中层

建筑面积: 395 尺 @36.2 元
实用面积: 327 尺 @43.7 元
富堡城物业代理
租 $14,300 元
2 房 , 1 浴室
大角咀 金满阁 | 高层 F室

建筑面积: 417 尺 @28.8 元
实用面积: 309 尺 @38.8 元
骏辉地产置业有限公司
租 $12,000 元
洋楼
沙田 帝堡城 | 7座 中层

建筑面积: 718 尺 @27.9 元
实用面积: 547 尺 @36.6 元
富堡城物业代理
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
沙田 广林苑 | 茂林阁 (B座) 低层

建筑面积: 584 尺 @23.6 元
实用面积: 441 尺 @31.3 元
富堡城物业代理
租 $13,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
望山景
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11