唐楼 最新香港租房搜寻结果

共有 1,042 个放租楼盘
2 日前 刊登
大窝口 村屋 | 半层 地下

建筑面积: 350 尺 @28
永诚置业代理有限公司
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
村屋
唐楼
雅致装修
欢迎大学生
近地铁站
优质校网
2 日前 刊登
佐敦 唐楼 | C室 低层

实用面积: 100 尺 @49
家田物业代理公司
租 $4,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西南
唐楼
分间单位
冷气机
洗衣机
热水炉
抽油烟机
3 日前 刊登
屯门 美恒楼 | B座 高层

实用面积: 100 尺 @48
环宇地产代理
租 $4,800 元
1 房 , 1 浴室
储物柜
3 日前 刊登
青衣 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 700 尺 @26.9 元
永诚置业代理有限公司
租 $18,800 元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
3 日前 刊登

实用面积: 130 尺 @37.7 元
生发地产
租 $4,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
3 日前 刊登
青衣 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 700 尺 @24
永诚置业代理有限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
4 日前 刊登
大围 唐楼 | 1室 中层

实用面积: 100 尺 @70
京士活地产有限公司
租 $7,000 元
开放式间隔
唐楼
分间单位
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
西半山 单幢楼房 | B室 低层

实用面积: 564 尺 @39
升行有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向东
唐楼
电视柜
衣柜
豪华装修
冷气机
微波炉
湾仔 单幢楼房 | 4室 地下

实用面积: 150 尺 @56.7 元
顺星物业
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜
全年预缴租金95折
北角 单幢楼房 | 3室 高层

实用面积: 728 尺 @22.7 元
恒信顾问行
租 $16,500 元
3 房 , 1 浴室
向西
唐楼
望楼景
深水埗 唐楼 | 全层 中层

实用面积: 190 尺 @32.1 元
高翔地产
租 $6,100 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
近地铁站
全年预缴租金95折
观塘 鸿昌楼 | 前座 高层

实用面积: 140 尺 @30.7 元
联万地产
租 $4,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
分间单位
大围 城河楼 | 高层

实用面积: 150 尺 @45.3 元
专业地产代理公司
租 $6,800 元
1 浴室
向西南
唐楼
基本装修
望开扬景
望园景
望山景
大围 恩安楼 | 高层

建筑面积: 298 尺 @36.9 元
专业地产代理公司
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
向东南
唐楼
基本装修
望市景
铜锣湾 白沙道3号 | 11室 低层

实用面积: 100 尺 @80
日伟发展有限公司
租 $8,000 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
雅致装修
衣柜
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11