唐楼 最新香港租房搜寻结果

共有 1,036 个放租楼盘
8 小时前 刊登
沙田 大围唐楼 | 高层

实用面积: 247 尺 @45.3 元
京士活地产有限公司
租 $11,200 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
包全屋家电
包全屋家俬
13 小时前 刊登

实用面积: 200 尺 @42.5 元
东方地产代理公司
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
1 日前 刊登
新蒲岗 安强大楼 | 1/F 低层

建筑面积: 130 尺 @47.7 元
实用面积: 100 尺 @62
租 $6,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
独家盘
全年预缴租金95折
1 日前 刊登
新蒲岗 安强大楼 | 1/F 低层

建筑面积: 130 尺 @46.2 元
实用面积: 100 尺 @60
租 $6,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
业主盘
唐楼
分间单位
单幢式大厦
望楼景
雅致装修
全年预缴租金95折
1 日前 刊登
深水埗 唐楼 | D室 低层

建筑面积: 200 尺 @25
实用面积: 150 尺 @33.3 元
租 $5,000 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
1 日前 刊登
沙田 大围唐楼 | 高层

实用面积: 237 尺 @37.1 元
京士活地产有限公司
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
1 日前 刊登
荃湾 村屋 | 全层

建筑面积: 700 尺 @20.7 元
实用面积: 700 尺 @20.7 元
田邦置业有限公司
租 $14,500 元
村屋
唐楼
可养猫狗
连车位
1 日前 刊登
旺角 花园街 | 102 中层

实用面积: 150 尺 @38.7 元
租 $5,800 元
1 房 , 1 浴室
向南
业主盘
唐楼
独家盘
1 日前 刊登
何文田 梭桠道19号 | A室 低层

实用面积: 140 尺 @61.4 元
8物业顾问有限公司
租 $8,600 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
1 日前 刊登
新蒲岗 唐楼 | 中层

实用面积: 150 尺 @38.7 元
锺贤地产
租 $5,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
分间单位
望市景
冷气机
热水炉
近大型商场
1 日前 刊登
新蒲岗 唐楼 | 中层

实用面积: 150 尺 @38.7 元
锺贤地产
租 $5,800 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
冷气机
热水炉
雪柜
抽油烟机
近大型商场
1 日前 刊登
湾仔 单幢楼房 | 全层

实用面积: 180 尺 @50
时代物业代理
租 $9,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
全年预缴租金95折
2 日前 刊登
深水埗 彩兰楼 | A房 中层

实用面积: 85 尺 @41.2 元
租 $3,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜
全年预缴租金95折
2 日前 刊登
旺角 唐楼 | 低层

实用面积: 436 尺 @40.4 元
富豪地产公司
租 $17,600 元
2 房 , 1 浴室
衣柜
2 日前 刊登
太子 金华大楼 | 金华 中层

实用面积: 100 尺 @39
富荣地产代理
租 $3,900 元
开放式间隔
唐楼
望市景
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11