香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,453 个放租楼盘
4 日前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 9 座 高层

建筑面积: 683 尺 @31.9 元
实用面积: 498 尺 @43.8 元
力嘉物业顾问有限公司
租 $21,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
4 日前 刊登
粉岭 歌赋岭 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,032 尺 @17.2 元
美联物业
租 $35,000 元
3 房 , 3 浴室
独立屋
中国海外
室内车位
4 日前 刊登
佐敦 高临 | 第A2座 中层 H室

实用面积: 382 尺 @68.1 元
骏辉地产世一有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
资本策略
豪华装修
有露台
望开扬景
望楼景
4 日前 刊登
太古城 | 安盛台 高安阁 低层 G室

建筑面积: 600 尺 @41.3 元
实用面积: 503 尺 @49.3 元
森森物业
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
电磁炉
4 日前 刊登
旺角 鸿都大厦 | 第3座 高层

建筑面积: 432 尺 @35.6 元
实用面积: 314 尺 @49
富旺地产代理有限公司
租 $15,400 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
太古城 | 高山台 泰山阁 中层 F室

建筑面积: 675 尺 @41.5 元
实用面积: 582 尺 @48.1 元
森森物业
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
太古城 | 海景花园 春樱阁 中层 D室

建筑面积: 1,029 尺 @38.9 元
实用面积: 922 尺 @43.4 元
森森物业
租 $40,000 元
3 房 , 2 浴室
抽油烟机
4 日前 刊登
调景岭 都会駅 | 1期 1座 低层 E室

建筑面积: 659 尺 @32.6 元
实用面积: 488 尺 @44.1 元
美联物业代理有限公司
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
基本装修
4 日前 刊登
蓝田 康雅苑 | B座 (荔雅阁) 中层 7室

建筑面积: 601 尺 @25.3 元
亿林置业有限公司
租 $15,200 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
上水 御皇庭 | 第三座 高层 A室

建筑面积: 510 尺 @24.5 元
实用面积: 377 尺 @33.2 元
美联物业
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
茶几
梳化
椅子
储物柜
4 日前 刊登
北角 永顺大厦 | 高层

实用面积: 470 尺 @7.4 元
第一地产
租 $3,500 元
私人屋苑
4 日前 刊登
九龙湾 得宝花园 | G座 中层 G3室

建筑面积: 373 尺 @36.2 元
实用面积: 282 尺 @47.9 元
香港置业
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
4 日前 刊登
红磡 悦麓 | 中层

实用面积: 196 尺 @66.3 元
汇诚物业有限公司
租 $12,990 元
1 浴室
西贡 白沙台 | 地下

建筑面积: 200 尺 @22.5 元
实用面积: 200 尺 @22.5 元
租 $4,500 元
1 房 , 1 浴室
业主盘
村屋
可养猫狗
4 日前 刊登
太子 单幢楼房 | 太子单栋楼 中层

建筑面积: 60 尺 @33.3 元
实用面积: 40 尺 @50
租 $2,000 元
5+ 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11