香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,505 个放租楼盘
3 日前 刊登
大埔 龙成堡 | 地下花园

建筑面积: 1,317 尺 @27.3 元
实用面积: 930 尺 @38.7 元
世纪21灏天地产
租 $36,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
望园景
基本装修
室内车位
可养猫狗
另有无沐浴的厕所
红磡 焕然懿居 | 2座 高层

实用面积: 352 尺 @55.1 元
权都地产代理有限公司
租 $19,400 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
市区重建局
有露台
3 日前 刊登
大埔 比华利山别墅 | 独立屋 全幢

建筑面积: 5,100 尺 @16.7 元
实用面积: 3,272 尺 @26
世纪21灏天地产
租 $85,000 元
5+ 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
独立屋
望开扬景
望海景
豪华装修
另有无沐浴的厕所
3 日前 刊登
元朗 横台山罗屋村 | 01室 地下

实用面积: 700 尺 @13.7 元
卓德地产有限公司
租 $9,600 元
3 房 , 2 浴室
村屋
基本装修
元朗 好盛洋楼 | 中层

建筑面积: 449 尺 @23.4 元
实用面积: 301 尺 @34.9 元
租 $10,500 元
2 房 , 1 浴室
电视柜

建筑面积: 365 尺 @30.1 元
豫晋物业有限公司
租 $11,000 元
私人屋苑
基本装修
独家盘
3 日前 刊登
屯门(青山公路) 星堤 | 第3座 中层

建筑面积: 1,995 尺 @20.1 元
实用面积: 1,583 尺 @25.3 元
晋诚地产
租 $40,000 元
4 房 , 4 浴室
有工人房
3 日前 刊登

建筑面积: 1,376 尺 @21.8 元
实用面积: 1,026 尺 @29.2 元
晋诚地产
租 $30,000 元
5+ 房 , 3 浴室
观塘 协和大厦 | 中层

建筑面积: 130 尺 @42.3 元
忠信地产代理公司
租 $5,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼

建筑面积: 242 尺 @53.7 元
实用面积: 224 尺 @58
世纪21联动地产
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
望开扬景
近地铁站
近大型商场
优质校网
宝琳 新都城 | 1期 第一期 6座 高层

建筑面积: 720 尺 @33.2 元
实用面积: 526 尺 @45.4 元
世纪21联动地产
租 $23,900 元
3 房 , 2 浴室
雪柜
太子 Dormi | 8A室 高层

实用面积: 300 尺 @41.7 元
世纪21联动地产
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
旺角 利晴湾23 | 利.晴湾23 中层 A室

实用面积: 276 尺 @50.7 元
长城物业代理有限公司
租 $14,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
有利
独家盘
东涌 东环 | 2期 1B座 高层

实用面积: 638 尺 @32.1 元
长城物业代理有限公司
租 $20,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
独家盘
大埔 大埔酒店 | 全层

实用面积: 200 尺 @49.5 元
租 $9,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11