香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,540 个放租楼盘
鸭脷洲 文丽大楼 | 全层 中层

实用面积: 350 尺 @39.4 元
富临行物业代理
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望开扬景
独家盘
元朗 村屋 | 中层+露台

实用面积: 700 尺 @15.7 元
利源行地产
租 $11,000 元
3 房 , 2 浴室
村屋
雅致装修
有露台
连套房
可养猫狗
3 日前 刊登
旺角 利兴大楼 | 中层

实用面积: 180 尺 @51.1 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $9,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
佐敦 富丽阁 | 高层

建筑面积: 282 尺 @42.5 元
实用面积: 214 尺 @56
租 $11,980 元
1 房 , 1 浴室
业主盘
洋楼
单幢式大厦
望市景
雅致装修
包全屋家电
包全屋家俬
全年预缴租金95折
3 日前 刊登
白石角 嘉熙 | 6座 中层 C室

实用面积: 258 尺 @51.2 元
中原地产代理有限公司
租 $13,200 元
私人屋苑
嘉华
VR
3 日前 刊登
尖沙咀 港景峰 | 第三座 低层 F室

建筑面积: 782 尺 @37.1 元
实用面积: 505 尺 @57.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $29,000 元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
中信泰富
望楼景
望海景
VR
大角咀 大同新村 | C座 (大荣楼) 低层

建筑面积: 360 尺 @29.2 元
实用面积: 288 尺 @36.5 元
安家地产有限公司
租 $10,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
近地铁站
3 日前 刊登
观塘 凯滙 | 第二期 5座 低层 D室

实用面积: 594 尺 @45.5 元
KM Global
租 $27,000 元
私人屋苑
信和
雅致装修
3 日前 刊登
大角咀 大同新村 | Q座 (大华楼) 高层

建筑面积: 345 尺 @33.3 元
实用面积: 265 尺 @43.4 元
安家地产有限公司
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
雅致装修
近地铁站
3 日前 刊登
大埔 Sierra Sea | 1A(2)期 第1座 高层 G室

实用面积: 305 尺 @47.5 元
荟峰优卓置业有限公司
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机

建筑面积: 409 尺 @28.1 元
实用面积: 262 尺 @43.9 元
金国置业
租 $11,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
3 日前 刊登
湾仔 濂风大厦 | 高层 ST-191 H室

实用面积: 526 尺 @4.9 元
金源地产有限公司
租 $2,600 元
4 房 , 1 浴室
私人屋苑
分租
短租
望开扬景
望市景
雅致装修
3 日前 刊登
中环 士丹顿街2-4号 | VR Floor Plan 图则 高层

实用面积: 380 尺 @65.8 元
小村置业有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
VR
3 日前 刊登
中环 永宁大厦 | VR Floor Plan 图则 中层

实用面积: 556 尺 @41.4 元
小村置业有限公司
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
VR
3 日前 刊登

建筑面积: 380 尺 @35.5 元
实用面积: 300 尺 @45
专诚物业有限公司
租 $13,500 元
2 房
单幢式大厦
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11