君傲湾 最新香港租房搜寻结果

共有 12 个放租楼盘
已选择地区: 将军澳

君傲湾 屋苑

君傲湾 位于九龙 将军澳市中心 唐俊街9号,发展商为新世界 / 周大福,于2006年1月开始落成,由3座楼宇组成,共有1,472个单位。设有2至3房间隔,实用面积为436至794平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 君傲湾 屋苑成交价、图则等资料

17 小时前 刊登
将军澳 君傲湾 | 2座 中层 G室

建筑面积: 578 尺 @34.6 元
实用面积: 436 尺 @45.9 元
美联物业代理有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望海景
将军澳 君傲湾 | 1座 中层 F室

建筑面积: 602 尺 @30.7 元
实用面积: 456 尺 @40.6 元
广成地产代理有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
3 日前 刊登
将军澳 君傲湾 | 3座 中层 B室

建筑面积: 894 尺 @29.1 元
实用面积: 668 尺 @38.9 元
美联物业代理有限公司
租 $26,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新世界
4 日前 刊登
将军澳 君傲湾 | 2座 高层 G室

建筑面积: 578 尺 @33.7 元
实用面积: 438 尺 @44.5 元
美联物业代理有限公司
租 $19,500 元
2 房
私人屋苑
新世界
望开扬景
望楼景
4 日前 刊登
将军澳 君傲湾 | 2座 高层 G室

建筑面积: 578 尺 @33.7 元
实用面积: 438 尺 @44.5 元
美联物业代理有限公司
租 $19,500 元
2 房
私人屋苑
新世界
望山景
望开扬景
望楼景
将军澳 君傲湾 | 3座 低层 K室

建筑面积: 889 尺 @27.9 元
实用面积: 668 尺 @37.1 元
美联物业
租 $24,800 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
望泳池景
雅致装修
将军澳 君傲湾 | 1座 中层 D室

建筑面积: 1,046 尺 @27.5 元
实用面积: 787 尺 @36.6 元
美联物业
租 $28,800 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
雅致装修
望开扬景
望山景
将军澳 君傲湾 | 3座 低层 C室

建筑面积: 831 尺 @32.5 元
实用面积: 620 尺 @43.5 元
美联物业
租 $27,000 元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
将军澳 君傲湾 | 2座 高层 G室

建筑面积: 578 尺 @32.9 元
实用面积: 438 尺 @43.4 元
美联物业
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
将军澳 君傲湾 | 3座 中层 G室

建筑面积: 594 尺 @31.6 元
实用面积: 452 尺 @41.6 元
美联物业
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
将军澳 君傲湾 | 1座 高层 G室

建筑面积: 593 尺 @32.9 元
实用面积: 453 尺 @43
美联物业代理有限公司
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望海景
将军澳 君傲湾 | 1座 低层 E室

建筑面积: 628 尺 @28.7 元
实用面积: 470 尺 @38.3 元
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
全年预缴租金95折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22