天晋 #3842907 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842907
物业编号: Sh051002 (代理提供)

将军澳 天晋 [代理盘]
第二期(II) 第1B座 中层 (17-27/32楼) C室
光猛企理,罕有大单位租盘,相熟业主,欢迎查询

光猛企理,罕有大单位租盘,相熟业主,欢迎查询

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
15 日前 刊登
浏览人次#220
有装修
有景观
豪华装修
望开扬景
望泳池景
望市景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
每月租金
租 38,000 元 ( 人民币 33,548 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,055 平方尺 ( 98.0 平方米)
尺租: @36 ( 人民币 @342.11 元/平 )
实用面积
826 平方尺 ( 76.7 平方米 )
尺租: @46 ( 人民币 @437.14 元/平 )
地区屋苑
天晋 第二期(天晋II)
新界 将军澳
座数及单位: 第二期(天晋II) 第1B座 中层 (17-27/32楼) C室
屋苑楼龄: 14 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
5+ 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
唐俊街12号
将军澳地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
1分钟 步行
将军澳站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 观塘观塘道418号创纪之城5期23楼2311室
公司牌照号码: C-104360
售盘: 8 租盘: 9

放盘联络人

梁鸿昌 Brian Leung

代理个人牌照号码: E-268878

天晋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
3房
露台
工作平台
实673尺
租 $30,500 元
@ $45
-
2026-05-15
市场成交
1房
露台
实368尺
租 $18,500 元
@ $50
-
2026-05-13
市场成交
2房
露台
工作平台
实539尺
租 $24,000 元
@ $45
-
2026-05-13
市场成交
2房
露台
工作平台
实539尺
租 $24,000 元
@ $45
-
2026-05-09
市场成交
3房
露台
工作平台
实892尺
租 $42,000 元
@ $47
-
2026-05-09
市场成交
3房
露台
工作平台
实892尺
租 $42,000 元
@ $47
-
2026-04-23
市场成交
1房
露台
实368尺
租 $18,500 元
@ $50
-
2026-04-18
市场成交
3房
平台
工作平台
实799尺
租 $35,800 元
@ $45
-
2026-04-18
市场成交
3房
平台
工作平台
实799尺
租 $35,800 元
@ $45
-
2026-04-17
市场成交
3房
露台
工作平台
实862尺
租 $40,000 元
@ $46
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。