香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,691 个放租楼盘
3 日前 刊登
湾仔 华发大厦 | 高层 A室

建筑面积: 459 尺 @39.2 元
实用面积: 362 尺 @49.7 元
创富物业有限公司
租 $18,000 元
私人屋苑
望园景
可养猫狗

实用面积: 273 尺 @40.3 元
千亿物业
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 6座 高层 G室

建筑面积: 710 尺 @33.5 元
实用面积: 493 尺 @48.3 元
世纪21 Q动力蓝湾
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
信和
望山景
望开扬景
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 5座 中层

建筑面积: 480 尺 @35.4 元
实用面积: 323 尺 @52.6 元
世纪21 Q动力蓝湾
租 $17,000 元
1 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
信和
望园景
望海景
雅致装修
3 日前 刊登
红磡 黄埔新村 | 低层

实用面积: 323 尺 @48.9 元
太阳物业
租 $15,800 元
2 房
私人屋苑
成都物业
3 日前 刊登
红磡 The Haddon | 高层

实用面积: 417 尺 @61.9 元
太阳物业
租 $25,800 元
3 房
私人屋苑
恒基
3 日前 刊登
葵涌 丰寓 | 低层 F室

实用面积: 245 尺 @61.2 元
美联物业
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
3 日前 刊登
白石角 海日湾 II | 13座 低层

实用面积: 1,021 尺 @37.2 元
美联物业代理有限公司
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
连套房
有工人房
有会所
康城 Sea To Sky | 第2座 中层 E室

实用面积: 470 尺 @40
利嘉阁地产有限公司
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
九龙塘 碧华阁 | 低层 A1室

建筑面积: 1,350 尺 @30.4 元
实用面积: 1,058 尺 @38.8 元
美联物业代理有限公司
租 $41,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
单幢式大厦
望市景
基本装修
室内车位

建筑面积: 415 尺 @37.3 元
实用面积: 339 尺 @45.7 元
诚家地产
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
优质校网
近大型商场
红磡 恒山阁 | 中层

实用面积: 349 尺 @45.8 元
天晋物业有限公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
近大型商场
近地铁站
优质校网
3 日前 刊登
火炭 名日九肚山 | 1座 低层 E室

实用面积: 505 尺 @47.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
尖沙咀 恒星楼 | 高层

实用面积: 337 尺 @40.9 元
金诚物业代理有限公司
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
3 日前 刊登
青衣 青华苑 | 华碧阁(C座) 高层 3室

建筑面积: 515 尺 @27.2 元
实用面积: 401 尺 @34.9 元
中原地产代理有限公司
租 $14,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11