香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,812 个放租楼盘
3 日前 刊登
九龙湾 得宝花园 | G座 中层 G3室

建筑面积: 373 尺 @36.2 元
实用面积: 282 尺 @47.9 元
香港置业
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
3 日前 刊登
红磡 悦麓 | 中层

实用面积: 196 尺 @66.3 元
汇诚物业有限公司
租 $12,990 元
1 浴室
西贡 白沙台 | 地下

建筑面积: 200 尺 @22.5 元
实用面积: 200 尺 @22.5 元
租 $4,500 元
1 房 , 1 浴室
业主盘
村屋
可养猫狗
3 日前 刊登
太子 单幢楼房 | 太子单栋楼 中层

建筑面积: 60 尺 @33.3 元
实用面积: 40 尺 @50
租 $2,000 元
5+ 房 , 2 浴室
向西北
业主盘
唐楼
分间单位
基本装修
另有无沐浴的厕所
3 日前 刊登
上水 美景新村 | 全层 地下

建筑面积: 405 尺 @21
实用面积: 349 尺 @24.4 元
就利物业有限公司
租 $8,500 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
3 日前 刊登
旺角 逸新 | 低层

实用面积: 226 尺 @53.1 元
鸿发地产物业
租 $12,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
私人屋苑
丽新
元朗 元朗市中心 | 3室 中层

建筑面积: 90 尺 @42.2 元
租 $3,800 元
2 浴室
业主盘
唐楼
洗衣机
雪柜
基本装修
独家盘
全年预缴租金95折
3 日前 刊登
大围 金禧花园 | 1座 高层 C室

建筑面积: 416 尺 @42.1 元
实用面积: 314 尺 @55.7 元
中原地产
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
雪柜

建筑面积: 1,376 尺 @21.8 元
实用面积: 1,026 尺 @29.2 元
晋诚地产
租 $30,000 元
5+ 房 , 3 浴室
VR
启德 Monaco One | 2B座 中层

实用面积: 329 尺 @55.6 元
千友地产代理有限公司
租 $18,300 元
1 房 , 1 浴室
蒸焗炉
沙田 伟华中心 | 1座 高层

建筑面积: 417 尺 @39.6 元
实用面积: 308 尺 @53.6 元
东方物业
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
望海景
雅致装修
全年预缴租金95折
荃湾 唐楼 | C室

实用面积: 150 尺 @43.3 元
好景地产置业有限公司
租 $6,500 元
唐楼
3 日前 刊登
沙田 伟华中心 | 2座 高层 A室

建筑面积: 483 尺 @34.8 元
实用面积: 358 尺 @46.9 元
美联物业
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
北角 继园街 | 低层

实用面积: 1,016 尺 @27.6 元
雅景物业有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
雅致装修
3 日前 刊登
大埔 富亨邨 | 亨裕楼 高层

实用面积: 355 尺 @28.2 元
租 $10,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
业主盘
公屋
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11