杏花邨 最新香港租房搜寻结果

共有 6 个放租楼盘
已选择地区: 杏花邨

杏花邨 屋苑

杏花邨 位于港岛 杏花邨 盛泰道100号,发展商为港铁,于1986年9月开始落成,屋苑分为2期,由48座楼宇组成,共有6,504个单位。实用面积为453至1,119平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 杏花邨 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
杏花邨 | 36座 高层 2室

建筑面积: 598 尺 @33.4 元
实用面积: 499 尺 @40.1 元
半岛地产
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
港铁
杏花邨 | 41座 低层 4室

建筑面积: 648 尺 @34
实用面积: 547 尺 @40.2 元
世纪21物业杏花邨
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
港铁
望泳池景
雅致装修
杏花邨 | 45座 高层 4室

建筑面积: 648 尺 @32.4 元
实用面积: 547 尺 @38.4 元
美联物业代理有限公司
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
港铁
望开扬景
望山景
杏花邨 | 2座 中层 3室

建筑面积: 732 尺 @35.2 元
实用面积: 595 尺 @43.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $25,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
港铁
望园景
望开扬景
雅致装修
杏花邨 | 32座 低层 1室

建筑面积: 727 尺 @34.4 元
实用面积: 614 尺 @40.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
港铁
望开扬景
雅致装修
杏花邨 | 45座 高层 4室

建筑面积: 648 尺 @32.4 元
实用面积: 547 尺 @38.4 元
世纪21物业杏花邨
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11