香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,384 个放租楼盘
3 日前 刊登
黄大仙 翠竹花园 | 6座 高层

建筑面积: 659 尺 @26.6 元
实用面积: 591 尺 @29.6 元
世纪21富山(香港)
租 $17,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
欢迎大学生
康城 Sea To Sky | 第3座 低层

实用面积: 753 尺 @41.8 元
美联物业代理有限公司
租 $31,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
基本装修
3 日前 刊登
深井(荃湾) 海云轩 | 1座 中层 D室

建筑面积: 961 尺 @26
实用面积: 680 尺 @36.8 元
富居物业代理有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
嘉华
望海景
3 日前 刊登
将军澳 SAVANNAH | 5A座 中层

实用面积: 458 尺 @47.8 元
中原地产
租 $21,900 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
会德丰
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
深水埗 唐楼 | B室

实用面积: 120 尺 @27.5 元
大庞川龙地产
租 $3,300 元
唐楼
分间单位
3 日前 刊登
西营盘 瑧蓺 | 低层

实用面积: 203 尺 @77.8 元
和鑫地产
租 $15,800 元
优质校网
将军澳 天晋 | 第一期 第7座(星钻海) 中层 D室

建筑面积: 693 尺 @36.1 元
实用面积: 536 尺 @46.6 元
中原地产代理有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
电视柜
衣柜
茶几
3 日前 刊登
将军澳 海翩滙 | 1座 低层 C室

实用面积: 639 尺 @44.6 元
美联物业
租 $28,500 元
3 房 , 1 浴室
近地铁站
3 日前 刊登
元朗 元朗村屋 | 全层 中层

建筑面积: 700 尺 @16.9 元
实用面积: 700 尺 @16.9 元
天汇物业有限公司
租 $11,800 元
3 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
基本装修
露天车位

实用面积: 2,312 尺 @25
友和地产
租 $57,800 元
3 房 , 2 浴室
有工人房
油麻地 爵士花园 | 3座 中层

建筑面积: 995 尺 @33.2 元
实用面积: 791 尺 @41.7 元
友和地产
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
3 日前 刊登
调景岭 都会駅 | 1期 1座 低层

建筑面积: 1,219 尺 @26.9 元
实用面积: 888 尺 @36.9 元
中原地产
租 $32,800 元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
长沙湾 悦雅 | 低层 C室

实用面积: 238 尺 @70.6 元
38地产代理有限公司
租 $16,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅仕图远东
雅致装修
3 日前 刊登
蓝田 丽港城 | 21座 中层

建筑面积: 644 尺 @27.6 元
实用面积: 517 尺 @34.4 元
方圆地产
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
土瓜湾 翰畋 | 高层

实用面积: 268 尺 @61.6 元
新港地产代理有限公司
租 $16,500 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11