香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,760 个放租楼盘
3 日前 刊登
坑口 东港城 | 8座 中层

建筑面积: 790 尺 @30.9 元
实用面积: 619 尺 @39.4 元
中原地产
租 $24,400 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
油麻地 顺华大厦 | 低层 B室

建筑面积: 488 尺 @25.6 元
实用面积: 294 尺 @42.5 元
骏辉地产置业有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
大埔 Sierra Sea | 1A(2)期 第3座 中层 G室

实用面积: 302 尺 @45.7 元
景福地产公司
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
3 日前 刊登
九龙湾 淘大花园 | I座 高层 4室

建筑面积: 484 尺 @33.1 元
实用面积: 378 尺 @42.3 元
洛基地产公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
雅致装修
近地铁站
近大型商场
独家盘
3 日前 刊登
坑口 南丰广场 | 6座 中层

建筑面积: 512 尺 @32.4 元
实用面积: 375 尺 @44.3 元
中原地产代理有限公司
租 $16,600 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
元朗 柏珑 | II 8座 高层 A5室

实用面积: 521 尺 @39.3 元
利嘉阁
租 $20,500 元
2 房 , 1 浴室
葵涌 丰寓 | 低层

实用面积: 247 尺 @62.8 元
置富地产代理有限公司
租 $15,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
添宙
3 日前 刊登
将军澳 Monterey | 5座 中层

实用面积: 280 尺 @56.8 元
中原地产代理有限公司
租 $15,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
马鞍山 岚岸 | 1座 中层 D室

建筑面积: 1,079 尺 @26.9 元
实用面积: 805 尺 @36
美联物业
租 $29,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望海景
3 日前 刊登
北角 康泽花园 | D座 高层 5室

建筑面积: 559 尺 @39.4 元
实用面积: 407 尺 @54.1 元
世纪21日升地产
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
3 日前 刊登
旺角 仁安大厦 | A座 高层

建筑面积: 682 尺 @30.8 元
实用面积: 606 尺 @34.7 元
明威置业
租 $21,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
旺角 时兴大厦 | 中层

实用面积: 333 尺 @52.6 元
骏辉地产专业有限公司
租 $17,500 元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
粉岭 联和墟唐楼 | B室 低层

建筑面积: 220 尺 @30
实用面积: 200 尺 @33
房地产物业顾问
租 $6,600 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
雅致装修
3 日前 刊登
天水围 YOHO West | 1期 3B座 低层 B9室

实用面积: 398 尺 @42.7 元
全心置业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
3 日前 刊登
元朗 村屋 | 2/F

建筑面积: 700 尺 @23.8 元
尊上物业顾问有限公司
租 $16,666 元
3 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
雅致装修
有露台
连天台
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11