香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,760 个放租楼盘
3 日前 刊登
旺角 仁安大厦 | A座 高层

建筑面积: 682 尺 @30.8 元
实用面积: 606 尺 @34.7 元
明威置业
租 $21,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
旺角 时兴大厦 | 中层

实用面积: 333 尺 @52.6 元
骏辉地产专业有限公司
租 $17,500 元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
粉岭 联和墟唐楼 | B室 低层

建筑面积: 220 尺 @30
实用面积: 200 尺 @33
房地产物业顾问
租 $6,600 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
雅致装修
3 日前 刊登
天水围 YOHO West | 1期 3B座 低层 B9室

实用面积: 398 尺 @42.7 元
全心置业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
3 日前 刊登
元朗 村屋 | 2/F

建筑面积: 700 尺 @23.8 元
尊上物业顾问有限公司
租 $16,666 元
3 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
雅致装修
有露台
连天台
3 日前 刊登
西贡 逸珑海滙 | 3座 中层

实用面积: 427 尺 @42.2 元
和兴地产
租 $18,000 元
私人屋苑
信和
望开扬景
3 日前 刊登
西营盘 东边街9号 | 高层 B室

实用面积: 282 尺 @85.1 元
美联物业代理有限公司
租 $24,000 元
1 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
万丽(香港)
VR
3 日前 刊登
将军澳 海翩滙 | 1座 低层

实用面积: 639 尺 @44.8 元
中原地产代理有限公司
租 $28,600 元
3 房
私人屋苑
华懋
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
黄大仙 翠竹花园 | 6座 高层 D室

建筑面积: 659 尺 @27
实用面积: 591 尺 @30.1 元
惠富物业代理有限公司
租 $17,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望开扬景
望市景
基本装修
3 日前 刊登
马鞍山 迎海 | 第一期 第5座 中层 C室

建筑面积: 710 尺 @31.7 元
实用面积: 548 尺 @41.1 元
美联物业
租 $22,500 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
可养猫狗
大坑 帝后台 | 中层 A室

建筑面积: 1,418 尺 @40.2 元
实用面积: 1,003 尺 @56.8 元
领峯物业代理
租 $57,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
浅水湾 宝晶苑 | 洋房 12号屋 全幢

建筑面积: 3,206 尺 @60.8 元
实用面积: 2,514 尺 @77.6 元
领峯物业代理
租 $195,000 元
3 房 , 2 浴室
梳化
3 日前 刊登
将军澳 海翩滙 | 3座 中层

实用面积: 520 尺 @42.3 元
中原地产代理有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
深水埗 八号居 | 高层

实用面积: 332 尺 @42.2 元
三月地产
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
冷气机
3 日前 刊登
西营盘 毓明阁 | 2座 高层

建筑面积: 652 尺 @38.3 元
实用面积: 536 尺 @46.6 元
万基地产
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11