香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,210 个放租楼盘
元朗 翘翠峰 | 5座 高层 C室

建筑面积: 688 尺 @23
实用面积: 529 尺 @29.9 元
美联物业
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
有露台
有会所
近大型商场
望开扬景
雅致装修
元朗 Grand YOHO | 第一期 10座 低层 E室

实用面积: 519 尺 @37.6 元
美联物业
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
元朗 朗屏8号 | 2座 高层 A室

实用面积: 500 尺 @37
美联物业
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
元朗 Yoho Midtown | M7座 高层 D室

建筑面积: 1,532 尺 @33.3 元
实用面积: 1,231 尺 @41.4 元
美联物业
租 $51,000 元
4 房 , 2 浴室
雅致装修
元朗 映御 | 1座 中层 G室

实用面积: 373 尺 @37
美联物业
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
雅致装修
3 日前 刊登
荃湾 升柏山 | 低层 LD室

实用面积: 522 尺 @30.7 元
中原地产代理有限公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
望山景
VR
3 日前 刊登
康城 峻滢 | 第一期 第3座 高层 B室

建筑面积: 657 尺 @25.1 元
实用面积: 498 尺 @33.1 元
利嘉阁香港有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
包全屋家电
3 日前 刊登
北角 建明大厦 | B室 低层

实用面积: 591 尺 @42.3 元
金盛地产有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
元朗 村屋 | 中层+露台

实用面积: 400 尺 @18.8 元
利源行地产
租 $7,500 元
1 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
有露台
可养猫狗
元朗 村屋 | 地下连花园 (不入车)

实用面积: 700 尺 @17.6 元
利源行地产
租 $12,300 元
3 房 , 2 浴室
村屋
雅致装修
连花园
连套房
可养猫狗
元朗 村屋 | 中层+露台

实用面积: 300 尺 @21.7 元
利源行地产
租 $6,500 元
1 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
有露台
3 日前 刊登
马鞍山 观澜雅轩 | 4座 低层 F室

建筑面积: 795 尺 @27.4 元
实用面积: 586 尺 @37.2 元
世纪21奇丰 一城站
租 $21,800 元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
望园景
望泳池景
雅致装修
可养猫狗
3 日前 刊登
土瓜湾 宝德大厦 | B10 高层

实用面积: 276 尺 @45.3 元
富丽宝地产代理
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
小西湾 蓝湾半岛 | 7座 高层 F室

建筑面积: 769 尺 @32.5 元
实用面积: 487 尺 @51.3 元
美联物业
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
3 日前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 3座 中层 D室

建筑面积: 859 尺 @24.4 元
实用面积: 611 尺 @34.4 元
美联物业
租 $21,000 元
私人屋苑
长实
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11