香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,211 个放租楼盘
3 日前 刊登
土瓜湾 宝德大厦 | B10 高层

实用面积: 276 尺 @45.3 元
富丽宝地产代理
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
小西湾 蓝湾半岛 | 7座 高层 F室

建筑面积: 769 尺 @32.5 元
实用面积: 487 尺 @51.3 元
美联物业
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
3 日前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 3座 中层 D室

建筑面积: 859 尺 @24.4 元
实用面积: 611 尺 @34.4 元
美联物业
租 $21,000 元
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
西半山 宝恒苑 | 高层 C室

建筑面积: 647 尺 @43.3 元
实用面积: 470 尺 @59.6 元
香港置业
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
雅致装修
3 日前 刊登

实用面积: 480 尺 @39.2 元
天立地产有限公司
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
冷气机
3 日前 刊登
大埔 福安楼 | B座 高层

实用面积: 401 尺 @34.4 元
万邦物业
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
3 日前 刊登
湾仔 骏逸峰 | 低层

建筑面积: 657 尺 @42.6 元
实用面积: 432 尺 @64.8 元
旭立国际地产公司
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
连平台
可养猫狗
3 日前 刊登
红磡 环海东岸 | 第1A座 中层

实用面积: 322 尺 @51.2 元
升誉物业代理
租 $16,500 元
1 房
望海景
3 日前 刊登
沙田 尚珩 | 3座 中层

实用面积: 1,554 尺 @43.8 元
中原地产代理有限公司
租 $68,000 元
3 房
私人屋苑
香港兴业
有工人房
连套房
有会所
VR
3 日前 刊登
奥运 维港湾 | 9座 低层 B室

建筑面积: 1,052 尺 @36.6 元
实用面积: 786 尺 @49
日耀地产
租 $38,500 元
雪柜
全年预缴租金95折
3 日前 刊登

实用面积: 2,833 尺 @32.8 元
日耀地产
租 $93,000 元
有会所
3 日前 刊登
大角咀 港湾豪庭 | 2座 (1期) 中层 B室

建筑面积: 560 尺 @33
实用面积: 381 尺 @48.6 元
日耀地产
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
全年预缴租金95折
3 日前 刊登
奥运 柏景湾 | 第二期(帝柏海湾) 第5座 高层 G室

建筑面积: 645 尺 @39.5 元
实用面积: 475 尺 @53.7 元
日耀地产
租 $25,500 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
全年预缴租金95折
尖沙咀 海景大厦 | 么地道31号 高层

实用面积: 150 尺 @58.7 元
新平辉置地
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东北
洋楼
豪华装修
全年预缴租金95折
3 日前 刊登
奥运 柏景湾 | 第二期(帝柏海湾) 第5座 高层

建筑面积: 645 尺 @38.8 元
实用面积: 475 尺 @52.6 元
香港置业
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
望海景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11