海景楼 最新香港租房搜寻结果

共有 3 个放租楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

海景楼 屋苑

海景楼 位于港岛 鰂鱼涌 英皇道1026号,于1972年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有507个单位。实用面积为308至646平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 海景楼 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
鰂鱼涌 海景楼 | 低层

建筑面积: 180 尺 @47.2 元
实用面积: 150 尺 @56.7 元
新华地产有限公司
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
鰂鱼涌 海景楼 | 低层

建筑面积: 220 尺 @40
实用面积: 150 尺 @58.7 元
新华地产有限公司
租 $8,800 元
微波炉
鰂鱼涌 海景楼 | 高层 23室

建筑面积: 450 尺 @30.7 元
实用面积: 315 尺 @43.8 元
中港置业
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11