香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,625 个放租楼盘
红磡 黄埔新村 | 祈富楼(Y座) 高层

建筑面积: 650 尺 @29.2 元
实用面积: 494 尺 @38.5 元
天晋物业有限公司
租 $19,000 元
3 房 , 1 浴室
雅致装修
1 日前 刊登
上水 高尔夫御苑 | 9座 中层

实用面积: 967 尺 @29
美联物业
租 $28,000 元
2 房 , 3 浴室
雪柜
红磡 半岛豪庭 | 5座 中层

建筑面积: 738 尺 @40.5 元
实用面积: 564 尺 @53
天晋物业有限公司
租 $29,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
旺角 侨明大厦 | 低层

实用面积: 160 尺 @45.6 元
鸿利物业代理有限公司
租 $7,300 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
1 日前 刊登
荃湾 海之恋 | ‧爱炫美 3B座 高层 B室

实用面积: 528 尺 @47.3 元
美联物业
租 $25,000 元
私人屋苑
长实
雅致装修
1 日前 刊登
尖沙咀 海景大厦 | 么地道35号 高层

实用面积: 180 尺 @49.4 元
骏辉地产世一有限公司
租 $8,900 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
1 日前 刊登
元朗 白沙村 | 独立屋 地下

建筑面积: 700 尺 @25.7 元
实用面积: 700 尺 @25.7 元
太阳村屋物业代理
租 $18,000 元
已租
3 房 , 2 浴室
村屋
私人屋苑
独立屋
连车位
西半山 慧豪阁 | 1座 高层 B室

建筑面积: 903 尺 @58.7 元
实用面积: 694 尺 @76.4 元
盈家物业代理有限公司
租 $53,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
连平台
连套房
优质校网
1 日前 刊登

实用面积: 140 尺 @60.7 元
骏辉地产世一有限公司
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
梳化
1 日前 刊登
尖沙咀 The Austin | 第一期 T3A座 低层 B室

实用面积: 418 尺 @67
利嘉阁地产有限公司
租 $28,000 元
1 房 , 1 浴室
元朗 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 780 尺 @16.4 元
实用面积: 700 尺 @18.3 元
村屋易地产专业代理
租 $12,800 元
3 房 , 1 浴室
向东南
村屋
望开扬景
豪华装修
冷气机
热水炉
可养猫狗
1 日前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第7期(景湖居) 11座 中层

建筑面积: 581 尺 @18.9 元
实用面积: 446 尺 @24.7 元
中原地产代理限公司
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
1 日前 刊登
佐敦 文华楼 | 中层 22室

实用面积: 280 尺 @32.9 元
景鸿地产
租 $9,200 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
分间单位
雅致装修
屯门 村屋 | 地下

建筑面积: 780 尺 @20.5 元
实用面积: 700 尺 @22.9 元
村屋易地产专业代理
租 $16,000 元
3 房 , 2 浴室
抽油烟机
1 日前 刊登

实用面积: 751 尺 @32
华夏地产代理有限公司
租 $24,000 元
3 房 , 2 浴室
唐楼
豪华装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11