香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,584 个放租楼盘
尖沙咀 Grand Austin | 3座B室

实用面积: 867 尺 @71.5 元
领高地产代理有限公司
租 $62,000 元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新世界
望海景
九龙站 凯旋门 | 2A座 (映月阁) 中层

建筑面积: 528 尺 @47.3 元
实用面积: 395 尺 @63.3 元
领高地产代理有限公司
租 $25,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
1 日前 刊登
尖沙咀 凯誉 | 中层

建筑面积: 678 尺 @44.2 元
实用面积: 488 尺 @61.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $30,000 元
2 房 , 1 浴室
筲箕湾 筲箕湾中心 | B座 低层

建筑面积: 384 尺 @35.2 元
实用面积: 304 尺 @44.4 元
大通物业
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
筲箕湾 筲箕湾广场 | 1座 ( 丽文苑 ) 中层

建筑面积: 458 尺 @32.8 元
实用面积: 344 尺 @43.6 元
大通物业
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
冷气机
热水炉
独家盘
1 日前 刊登
佐敦 文英楼 | 中层

实用面积: 180 尺 @60
骏辉地产世一有限公司
租 $10,800 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
1 日前 刊登
新蒲岗 唐楼 | 高层

实用面积: 200 尺 @30
锺贤地产
租 $6,000 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
冷气机
热水炉
近大型商场
1 日前 刊登
柴湾 金源洋楼 | C座 中层

建筑面积: 351 尺 @31.3 元
实用面积: 260 尺 @42.3 元
金谷地产
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
红磡 半岛豪庭 | 3座 中层

建筑面积: 582 尺 @37.5 元
实用面积: 442 尺 @49.3 元
星汇物业有限公司
租 $21,800 元
1 房 , 1 浴室
雅致装修
1 日前 刊登
大埔 岚山 | 第I期 第8座 高层 A室

实用面积: 181 尺 @48.6 元
嘉宜物业代理
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望海景
1 日前 刊登
启德 Double Coast | III 第1A座 低层 B室

实用面积: 696 尺 @54.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
旺角 麦花臣汇 | 1A座 中层

实用面积: 432 尺 @50.9 元
骏辉地产安业有限公司
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
1 日前 刊登
大角咀 唐楼 | A室 低层

实用面积: 220 尺 @36.4 元
大同地产(塘尾道)
租 $8,000 元
开放式间隔
唐楼
雅致装修
连平台
近地铁站
可养猫狗
1 日前 刊登

实用面积: 2,003 尺 @59.9 元
迅积地产代理有限公司
租 $120,000 元
4 房 , 3 浴室
优质校网
1 日前 刊登
上水 唐楼 | 全层

建筑面积: 100 尺 @46
环球置业
租 $4,600 元
开放式间隔
唐楼
望开扬景
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11