香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,522 个放租楼盘
旺角 SKYPARK | 高层 C5室

实用面积: 310 尺 @58.1 元
骏辉地产世一有限公司
租 $18,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
4 日前 刊登
土瓜湾 瑧尚 | 高层

实用面积: 300 尺 @52.7 元
升誉物业代理
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
1 日前 刊登
鸭脷洲 弦岸 | 高层 D室

实用面积: 272 尺 @66.2 元
香港置业
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
VR
1 日前 刊登
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金冠阁(G座) 高层

建筑面积: 446 尺 @29.1 元
实用面积: 282 尺 @46.1 元
富裕地产沙田有限公司
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
雅致装修
包全屋家电
独家盘
荃湾 缙庭山 | 2座 高层 A室

建筑面积: 822 尺 @29.2 元
实用面积: 622 尺 @38.6 元
永诚置业代理有限公司
租 $24,000 元
3 房 , 1 浴室
有会所
坚尼地城 泓都 | 1座 高层

建筑面积: 659 尺 @42.5 元
实用面积: 470 尺 @59.6 元
富柏置业有限公司
租 $28,000 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
1 日前 刊登
红磡 悦麓 | 中层

实用面积: 203 尺 @59.1 元
升誉物业代理
租 $12,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
沙田 赤泥坪 | G/F 地下

实用面积: 80 尺 @60
金源地产有限公司
租 $4,800 元
1 房
村屋
分租
短租
望开扬景
雅致装修
1 日前 刊登

建筑面积: 1,043 尺 @22.5 元
实用面积: 811 尺 @29
叶氏行地产
租 $23,500 元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
红磡 环海东岸 | 第1A座 中层

实用面积: 194 尺 @69.6 元
骏辉地产世一有限公司
租 $13,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龙建业
荃湾 缙庭山 | 1座 低层

建筑面积: 388 尺 @37.4 元
实用面积: 282 尺 @51.4 元
永诚置业代理有限公司
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
荃湾 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 700 尺 @20.7 元
永诚置业代理有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
葵涌 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 700 尺 @21.4 元
永诚置业代理有限公司
租 $15,000 元
3 房 , 1 浴室
青衣 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 700 尺 @24
永诚置业代理有限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
1 日前 刊登
西营盘 宜安阁 | 低层

实用面积: 1,370 尺 @49.6 元
新华唐房地产有限公司
租 $68,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11