香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,107 个放租楼盘
2 日前 刊登
尖沙咀 美园大厦 | 中层 B室

实用面积: 180 尺 @49.4 元
骏辉地产世一有限公司
租 $8,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
冷气机
黄埔 黄埔花园 | 第十二期 9座 低层 F室

建筑面积: 682 尺 @33.7 元
实用面积: 607 尺 @37.9 元
永利地产
租 $23,000 元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
和记黄埔
2 日前 刊登
大角咀 中坚楼 | 中层

实用面积: 329 尺 @35
大同地产(丽华大厦)
租 $11,500 元
2 房
洋楼
雅致装修
油麻地 骏发花园 | 4座 低层

建筑面积: 586 尺 @31.6 元
实用面积: 478 尺 @38.7 元
骏辉地产投资有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
尖沙咀 天文阁 | 低层

实用面积: 284 尺 @42.3 元
骏辉地产投资有限公司
租 $12,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
启德 龙誉 | 1B座 高层

实用面积: 323 尺 @57
世纪21启丰物业代理
租 $18,400 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
2 日前 刊登
西湾河 太安楼 | 中层

建筑面积: 465 尺 @18.9 元
实用面积: 170 尺 @51.8 元
金龙地产公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
2 日前 刊登

实用面积: 695 尺 @37.4 元
一置物业
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
观塘 顺致苑 | E座 (顺成阁,顺泰阁) 中层

建筑面积: 565 尺 @23.4 元
实用面积: 477 尺 @27.7 元
香港物业-观塘
租 $13,200 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
基本装修
筲箕湾 南华大厦 | 中层 A室

实用面积: 130 尺 @52.3 元
租 $6,800 元
1 浴室
向南
业主盘
洋楼
分间单位
雅致装修
独家盘
2 日前 刊登
屯门(青山公路) 飞扬 | 1期 2座 低层

实用面积: 483 尺 @32.7 元
叶氏行地产
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
包全屋家电
有会所
望开扬景
包全屋家俬
雅致装修
2 日前 刊登
西贡 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 700 尺 @25.7 元
佳顺地产
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
村屋
望山景
望园景
雅致装修
2 日前 刊登
观塘 顺致苑 | B座 (顺祥阁,顺荣阁) 中层

建筑面积: 528 尺 @25.6 元
实用面积: 446 尺 @30.3 元
香港物业-观塘
租 $13,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
向东南
居屋

实用面积: 700 尺 @15.7 元
叶氏行地产
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
旺角 太华楼 | 高层

实用面积: 295 尺 @49.2 元
骏辉地产港一有限公司
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11