香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,604 个放租楼盘
1 日前 刊登
鰂鱼涌 南丰新邨 | 10座 高层

建筑面积: 627 尺 @38
实用面积: 516 尺 @46.1 元
森森物业
租 $23,800 元
3 房 , 1 浴室
热水炉
3 日前 刊登
九龙城 唐楼 | 中层

实用面积: 432 尺 @30.1 元
宏基地产(九龙城)有限公司
租 $13,000 元
3 房 , 1 浴室
唐楼
1 日前 刊登

建筑面积: 190 尺 @32.6 元
惠兴物业
租 $6,200 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
1 日前 刊登

建筑面积: 388 尺 @46.4 元
实用面积: 325 尺 @55.4 元
森森物业
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
1 日前 刊登
红磡 升御门 | 第2座 中层 E室

建筑面积: 985 尺 @11
实用面积: 737 尺 @14.7 元
名城地产
租 $10,800 元
1 浴室
分间单位
私人屋苑
1 日前 刊登
屯门 康丽花园 | 1座 中层 A室

建筑面积: 469 尺 @25.6 元
实用面积: 362 尺 @33.1 元
美联物业
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
1 日前 刊登

实用面积: 150 尺 @56.7 元
星一有限公司
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
洗衣机
1 日前 刊登
大角咀 i-home | I-HOME 高层 E室

建筑面积: 712 尺 @30.6 元
实用面积: 524 尺 @41.6 元
龙凤地产-旺角分行2
租 $21,800 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
1 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 19座 中层

建筑面积: 694 尺 @36
实用面积: 515 尺 @48.5 元
星汇物业
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
有会所
1 日前 刊登
柴湾 高威阁 | 1座 低层 C室

建筑面积: 620 尺 @28.2 元
实用面积: 503 尺 @34.8 元
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
旺角 康乐大楼 | 低层 ST-74室

实用面积: 150 尺 @54.7 元
富荣地产代理
租 $8,200 元
单幢式大厦
1 日前 刊登
荃湾 环宇海湾 | 第7座 高层

实用面积: 664 尺 @42.2 元
日讯物业代理有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
1 日前 刊登
粉岭 粉岭中心 | 第二期 K座 低层 5室

建筑面积: 470 尺 @26.6 元
实用面积: 365 尺 @34.2 元
世纪21奇丰粉中分行
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
电视柜
1 日前 刊登
荃湾 荃乐大厦 | 中层 C室

建筑面积: 350 尺 @25.1 元
实用面积: 250 尺 @35.2 元
租 $8,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
业主盘
单幢式大厦
雅致装修
可养猫狗
1 日前 刊登
清水湾 澳门村 | 孟公屋 高层

实用面积: 1,300 尺 @27.7 元
天富基业地产
租 $36,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
村屋
连天台
连平台
复式单位
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11