香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,507 个放租楼盘
18 小时前 刊登
元朗 村屋 | 1室 中层

实用面积: 500 尺 @14.4 元
成超丽地产
租 $7,200 元
2 房 , 1 浴室
村屋
大角咀 大同新村 | Q座 (大华楼) 高层

建筑面积: 345 尺 @31.3 元
实用面积: 265 尺 @40.8 元
安家地产有限公司
租 $10,800 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
望开扬景
近地铁站
石塘咀 中亚大楼 | 高层 4室

实用面积: 512 尺 @38.7 元
豪景地产
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
包全屋家电
包全屋家俬
18 小时前 刊登
红磡 联盛大厦 | 凤仪阁 高层 17室

实用面积: 291 尺 @36.4 元
桦毅地产代理公司
租 $10,600 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
18 小时前 刊登
湾仔 恒信大厦 | 恒信 低层

建筑面积: 414 尺 @45.4 元
实用面积: 328 尺 @57.3 元
盈丰物业
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
连平台
近地铁站
近大型商场
优质校网
18 小时前 刊登
启德 天泷 | 7座 中层 A室

实用面积: 1,002 尺 @64.9 元
美联物业代理有限公司
租 $64,999 元
3 房 , 2 浴室
有会所
18 小时前 刊登
鸭脷洲 顺景阁 | 中层

实用面积: 258 尺 @52.3 元
世纪21嘉联地产
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
18 小时前 刊登
旺角 荣高楼 | 荣高 中层

实用面积: 280 尺 @51.8 元
广信地产顾问有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
18 小时前 刊登
北角 威明阁 | 高层 A室

建筑面积: 661 尺 @33.3 元
实用面积: 505 尺 @43.6 元
丰生地产公司
租 $22,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
18 小时前 刊登
荃湾 金城大楼 | 中层 C室

实用面积: 353 尺 @42.5 元
景福地产公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
18 小时前 刊登
元朗 朗庭园 | 第三座 高层 H室

建筑面积: 570 尺 @24.2 元
实用面积: 428 尺 @32.2 元
美联物业
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
18 小时前 刊登
屯门 叠茵庭 | 第一期 3座 低层 A室

建筑面积: 548 尺 @26.5 元
实用面积: 376 尺 @38.6 元
美联物业
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
雅致装修
18 小时前 刊登
大角咀 富多来新村 | 2期 2座 (富堂楼) 中层

建筑面积: 342 尺 @37.4 元
实用面积: 271 尺 @47.2 元
龙凤地产-洋松街分行
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
基本装修
18 小时前 刊登
上环 侨港大厦 | 中层 C室

建筑面积: 545 尺 @31.2 元
实用面积: 334 尺 @50.9 元
金诚物业代理有限公司
租 $17,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
18 小时前 刊登
荔枝角 宇晴轩 | 3座 高层 A室

建筑面积: 624 尺 @34.5 元
实用面积: 441 尺 @48.8 元
中原地产代理有限公司
租 $21,500 元
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22