香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,493 个放租楼盘
17 小时前 刊登
大角咀 富多来新村 | 2期 2座 (富堂楼) 中层

建筑面积: 342 尺 @37.4 元
实用面积: 271 尺 @47.2 元
龙凤地产-洋松街分行
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
基本装修
17 小时前 刊登
上环 侨港大厦 | 中层 C室

建筑面积: 545 尺 @31.2 元
实用面积: 334 尺 @50.9 元
金诚物业代理有限公司
租 $17,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
17 小时前 刊登
荔枝角 宇晴轩 | 3座 高层 A室

建筑面积: 624 尺 @34.5 元
实用面积: 441 尺 @48.8 元
中原地产代理有限公司
租 $21,500 元
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
九龙城 The Avery | 低层 D室

建筑面积: 313 尺 @43.1 元
实用面积: 225 尺 @60
置业行物业代理公司
租 $13,500 元
洋楼
单幢式大厦
信和
雅致装修
西贡 村屋 | 全层 全幢

建筑面积: 2,100 尺 @31
实用面积: 1,890 尺 @34.4 元
港基地产代理有限公司
租 $65,000 元
3 房 , 4 浴室
连天台
17 小时前 刊登

建筑面积: 385 尺 @28.6 元
实用面积: 254 尺 @43.3 元
万基地产代理有限公司
租 $11,000 元
2 房
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
2 日前 刊登
大围 柏傲庄 | III 1B座 高层

实用面积: 772 尺 @51.6 元
租 $39,800 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机
全年预缴租金95折
旺角 上海大厦 | 低层

实用面积: 287 尺 @43.6 元
骏辉地产有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
全年预缴租金95折
尖沙咀 多富阁 | 高层

建筑面积: 475 尺 @35.8 元
实用面积: 358 尺 @47.5 元
骏辉地产有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
旺角 长旺雅苑 | 高层

实用面积: 662 尺 @37.8 元
骏辉地产有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
优质校网
17 小时前 刊登
马鞍山 云海 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,151 尺 @44.2 元
美联物业
租 $95,000 元
3 房 , 4 浴室
向南
私人屋苑
独立屋
豪华装修
室内车位
独家盘
美孚 美孚新邨 | 第六期 兰秀街27号 低层

建筑面积: 960 尺 @24.8 元
实用面积: 665 尺 @35.8 元
大同地产
租 $23,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
雅致装修
17 小时前 刊登
深水埗 维邦大厦 | 中层 A室

建筑面积: 382 尺 @35.3 元
实用面积: 292 尺 @46.2 元
喜居物业-钦州街分店
租 $13,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东北
洋楼
单幢式大厦
17 小时前 刊登

实用面积: 701 尺 @71.3 元
创富物业有限公司
租 $50,000 元
私人屋苑
雅致装修
17 小时前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第十一期 10座 中层

建筑面积: 597 尺 @33.5 元
实用面积: 505 尺 @39.6 元
永利地产
租 $20,000 元
2 房
向北
私人屋苑
和记黄埔
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22