香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,653 个放租楼盘
铜锣湾 陈公馆 | 铜锣湾

实用面积: 372 尺 @61.8 元
租 $23,000 元
天后 Z apartment

实用面积: 350 尺 @57.1 元
租 $20,000 元
开放式间隔
业主盘
单幢式大厦
连套房
北角 华美达盛景酒店 | 春秧街 88 号

实用面积: 220 尺 @56.8 元
租 $12,500 元
业主盘
私人屋苑
分间单位
17 秒前 刊登
大埔 昌运中心 | 富昌阁 (1座) 中层

建筑面积: 454 尺 @30.8 元
嘉诚地产
租 $14,000 元
私人屋苑
长沙湾 百乐大楼 | C室 高层

实用面积: 110 尺 @36.4 元
浤达地产
租 $4,000 元
唐楼
分间单位
雅致装修
47 秒前 刊登
青衣 灏景湾 | 6座 中层 E室

建筑面积: 658 尺 @33.1 元
实用面积: 531 尺 @41.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $21,800 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
4 分钟前 刊登
观塘 观塘大厦 | 高层 20室

实用面积: 397 尺 @35.3 元
富安地产公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
望开扬景
全层单位
近地铁站
优质校网
4 分钟前 刊登
何文田 美满大厦 | 中层 A室

实用面积: 986 尺 @9.9 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
望市景
5 分钟前 刊登
红磡 马头围道8号 | A室 低层

建筑面积: 200 尺 @27.5 元
实用面积: 180 尺 @30.6 元
租 $5,500 元
1 房
业主盘
唐楼
北角 和富中心 | 17座 高层

建筑面积: 1,431 尺 @38.4 元
实用面积: 1,267 尺 @43.4 元
信德物业代理有限公司
租 $55,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
独家盘
9 分钟前 刊登
大围 新田村 | 1室 中层

建筑面积: 250 尺 @41.2 元
实用面积: 200 尺 @51.5 元
富裕地产沙田有限公司
租 $10,300 元
1 房 , 1 浴室
村屋
独家盘
土瓜湾 喜点 | 中层

实用面积: 327 尺 @54.4 元
新港地产代理有限公司
租 $17,800 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
12 分钟前 刊登
九龙塘 碧丽阁 | E座 中层 E1室

实用面积: 589 尺 @42.4 元
小村置业有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
室内车位
望楼景
望市景
基本装修
优质校网
VR
12 分钟前 刊登
元朗 村屋 | 元岗村 低层

实用面积: 650 尺 @16.8 元
大地物业
租 $10,900 元
3 房 , 1 浴室
村屋
望山景
望园景
望开扬景
望楼景
雅致装修
可养猫狗
15 分钟前 刊登
油塘 海傲湾 | 1B座 中层 E室

实用面积: 264 尺 @56.8 元
美联物业代理有限公司
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
九龙建业
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22