香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,851 个放租楼盘
尖沙咀 港景峰 | 第二座 中层

建筑面积: 1,225 尺 @39.2 元
实用面积: 874 尺 @54.9 元
中联集团
租 $48,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
欢迎大学生
有会所
近地铁站
近大型商场
优质校网

实用面积: 640 尺 @35.9 元
中联集团
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
近地铁站
6 小时前 刊登
油麻地 御金国峯 | 6座 高层

建筑面积: 603 尺 @38.1 元
实用面积: 472 尺 @48.7 元
金国置业
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
6 小时前 刊登
元朗 世宙 | 第5座 低层 D室

实用面积: 426 尺 @38
美联物业
租 $16,200 元
大角咀 大同新村 | L座 (大卫楼) 中层

实用面积: 320 尺 @39.1 元
大同地产(大角咀道)
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
6 小时前 刊登
粉岭 花都广场 | 4座 中层 B室

建筑面积: 711 尺 @25.3 元
实用面积: 526 尺 @34.2 元
世纪21奇丰花都分行
租 $18,000 元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
元朗 朗屏8号 | 1座 低层 G室

实用面积: 482 尺 @35.9 元
租 $17,300 元
2 房 , 1 浴室
湾仔 永辉楼 | 高层

实用面积: 326 尺 @45.4 元
骏辉地产世一有限公司
租 $14,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望楼景
豪华装修
可养猫狗
土瓜湾 金成大厦 | 低层 6室

建筑面积: 374 尺 @36.1 元
实用面积: 281 尺 @48
金泰物业代理公司
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
向东北
单幢式大厦
连平台
可养猫狗
独家盘

实用面积: 200 尺 @60
骏辉地产世一有限公司
租 $12,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
包全屋家电
望楼景
豪华装修
可养猫狗
湾仔 永德大厦 | B 座 中层

实用面积: 374 尺 @41.4 元
骏辉地产世一有限公司
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
衣柜
望楼景
豪华装修
6 小时前 刊登
土瓜湾 明月大厦 | 高层 D室

实用面积: 315 尺 @34.9 元
金泰物业代理公司
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
向西
单幢式大厦
6 小时前 刊登
旺角 One Soho | 低层

实用面积: 298 尺 @60.4 元
鸿发地产物业
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
上环 安荣大厦 | 中层 D室

建筑面积: 356 尺 @47.2 元
实用面积: 307 尺 @54.7 元
金诚物业代理有限公司
租 $16,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
上环 文华大厦 | 中层

建筑面积: 544 尺 @36.8 元
实用面积: 448 尺 @44.6 元
金诚物业代理有限公司
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
望开扬景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22