香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,355 个放租楼盘
20 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 7座 高层 A室

建筑面积: 1,192 尺 @21.7 元
实用面积: 897 尺 @28.9 元
美联物业代理有限公司
租 $25,900 元
私人屋苑
长实
20 小时前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老汇街23号 中层

建筑面积: 800 尺 @27.3 元
实用面积: 582 尺 @37.5 元
大同地产
租 $21,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
雅致装修
20 小时前 刊登
元朗 唐楼 | 1室

建筑面积: 110 尺 @42.7 元
实用面积: 110 尺 @42.7 元
长荣地产
租 $4,700 元
唐楼
湾仔 囍滙 | 第二期 第2座 低层 M室

实用面积: 513 尺 @62
八喜地产代理
租 $31,800 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
20 小时前 刊登

实用面积: 325 尺 @45.5 元
卓宁地产有限公司
租 $14,788 元
2 房
单幢式大厦
20 小时前 刊登
大围 田心村(大围) | N/A 中层

建筑面积: 180 尺 @43.3 元
华南地产有限公司
租 $7,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
村屋
20 小时前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第1座 低层 H室

建筑面积: 500 尺 @30
实用面积: 381 尺 @39.4 元
美联物业代理有限公司
租 $15,000 元
私人屋苑
香港兴业
20 小时前 刊登
上环 环球大厦 | 1室 中层

实用面积: 254 尺 @54.3 元
置业亚洲
租 $13,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
包全屋家俬
包全屋家电
20 小时前 刊登
天后 维峯 | The Hemispheres 中层

实用面积: 284 尺 @76.8 元
香港置业
租 $21,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
屯门 珑门 | 第二期 第6座 中层 C室

实用面积: 483 尺 @35.2 元
美联物业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
屯门 珑门 | 第二期 第8座 中层 F室

实用面积: 637 尺 @36.1 元
美联物业
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
西贡 村屋 | 全层 地下

建筑面积: 1,400 尺 @20
佳顺地产
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
村屋
望园景
基本装修
西贡 村屋 | 全层 地下

建筑面积: 700 尺 @18.3 元
佳顺地产
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
村屋
可养猫狗
20 小时前 刊登
西营盘 艺里坊1号 | 艺里坊.1号 高层 H室

实用面积: 224 尺 @80.4 元
丰登地产有限公司
租 $18,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
20 小时前 刊登
东涌 海堤湾畔 | 第五座 高层 D室

建筑面积: 689 尺 @26
实用面积: 516 尺 @34.7 元
美联物业代理有限公司
租 $17,900 元
私人屋苑
新世界
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11