香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,355 个放租楼盘
20 小时前 刊登
西营盘 德辅道西114号 | VR Floor Plan 图则 中层

实用面积: 250 尺 @46
小村置业有限公司
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
VR
20 小时前 刊登
葵涌 葵丰楼 | 中层 B室

实用面积: 456 尺 @30.3 元
雅佳物业顾问有限公司
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
向西南
洋楼
雅致装修
望市景
20 小时前 刊登
北角 尚誉 | 高层

实用面积: 169 尺 @82.8 元
香港置业
租 $14,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
20 小时前 刊登
元朗 世宙 | 第5座 中层

实用面积: 429 尺 @35
富儿地产
租 $15,000 元
2 房
私人屋苑
长实
望市景
20 小时前 刊登
旺角 利兴大楼 | 中层

实用面积: 180 尺 @53.3 元
骏辉地产世一有限公司
租 $9,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机
20 小时前 刊登
元朗 村屋 | 3室 中层

实用面积: 700 尺 @16.4 元
伟澾地产代理有限公司
租 $11,500 元
3 房 , 1 浴室
村屋
20 小时前 刊登
葵涌 名贤大楼 | 中层

实用面积: 150 尺 @28
租 $4,200 元
业主盘
分间单位
雪柜
抽油烟机
热水炉
雅致装修
独家盘
20 小时前 刊登
火炭 名日九肚山 | 2座 高层 F室

实用面积: 484 尺 @48.6 元
中联物业行有限公司
租 $23,500 元
荃湾 富明楼 | 全层 低层

实用面积: 140 尺 @48.6 元
荃福地产
租 $6,800 元
1 房 , 1 浴室
向西南
唐楼
单幢式大厦
20 小时前 刊登
油麻地 窝打老道8号 | 1座 低层

建筑面积: 598 尺 @31.8 元
实用面积: 464 尺 @40.9 元
中联集团
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
独家盘
20 小时前 刊登
油麻地 御金国峯 | 6座 高层

建筑面积: 603 尺 @38.1 元
实用面积: 472 尺 @48.7 元
领高地产代理有限公司
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
尖沙咀 永利大厦 | 中层 B室

实用面积: 931 尺 @8.4 元
租 $7,800 元
开放式间隔
业主盘
分间单位
尖沙咀 友联大厦 | 高层 G室

实用面积: 128 尺 @64.1 元
租 $8,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
洗衣机
全年预缴租金95折
20 小时前 刊登
北角 建明大厦 | 3室 低层

建筑面积: 757 尺 @33
实用面积: 591 尺 @42.3 元
香港置业
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
包部份家俬
20 小时前 刊登
元朗 Yoho Midtown | M6座 中层 B室

建筑面积: 615 尺 @28.5 元
实用面积: 475 尺 @36.8 元
顺风物业
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11