香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,808 个放租楼盘
元朗 富来花园 | B座 低层 4室

建筑面积: 377 尺 @27.9 元
实用面积: 283 尺 @37.1 元
美联物业
租 $10,500 元
2 房 , 1 浴室
向南
洋楼
近地铁站
望园景
豪华装修
11 小时前 刊登

实用面积: 80 尺 @72.5 元
明威置业
租 $5,800 元
开放式间隔
唐楼
元朗 蝶翠峰 | 第四期 11座 低层 C室

建筑面积: 585 尺 @19.7 元
实用面积: 426 尺 @27
美联物业
租 $11,500 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新世界
有会所
望园景
雅致装修
元朗 朗屏8号 | 2座 高层 A室

实用面积: 500 尺 @35
美联物业
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
元朗 尚悦方 | 低层 B室

实用面积: 211 尺 @45
美联物业
租 $9,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向北
私人屋苑
恒基
雅致装修
有露台
望园景
11 小时前 刊登
白石角 云滙 | 第一期 3座 中层 A1室

实用面积: 851 尺 @41.1 元
美联物业代理有限公司
租 $35,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
12 小时前 刊登
屯门(青山公路) OMA OMA | 1B座 低层 C室

实用面积: 276 尺 @31.9 元
皓一物业有限公司
租 $8,800 元
雪柜
12 小时前 刊登
尖沙咀 美丽都大厦 | F座 中层

实用面积: 180 尺 @48.9 元
骏辉地产港一有限公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
椅子
豪华装修
冷气机
抽油烟机
洗衣机
热水炉
12 小时前 刊登
元朗 新田 | 2房2厅

建筑面积: 980 尺 @9.5 元
实用面积: 900 尺 @10.3 元
租 $9,300 元
2 浴室
热水炉
12 小时前 刊登

建筑面积: 200 尺 @42.5 元
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
分间单位
单幢式大厦
短租
九龙站 擎天半岛 | 5座 中层 D室

建筑面积: 998 尺 @45.1 元
实用面积: 755 尺 @59.6 元
香港置业
租 $45,000 元
私人屋苑
九龙仓
冷气机
洗衣机
抽油烟机
12 小时前 刊登
铜锣湾 | 单位

实用面积: 375 尺 @53.3 元
天恩物业
租 $20,000 元
单幢式大厦
九龙站 漾日居 | 5座 高层 E室

建筑面积: 2,590 尺 @46.3 元
实用面积: 2,011 尺 @59.7 元
香港置业
租 $120,000 元
私人屋苑
永泰
九龙站 凯旋门 | 1座 (摩天阁) 高层 A室

建筑面积: 2,517 尺 @66.7 元
实用面积: 1,955 尺 @85.9 元
香港置业
租 $168,000 元
4 房
向南
私人屋苑
新鸿基
九龙站 凯旋门 | 2A座 (映月阁) 高层 E室

建筑面积: 528 尺 @56.8 元
实用面积: 395 尺 @75.9 元
香港置业
租 $30,000 元
私人屋苑
新鸿基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11