香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,799 个放租楼盘
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 4座 低层

建筑面积: 708 尺 @16.9 元
实用面积: 551 尺 @21.8 元
利嘉阁地产
租 $12,000 元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期6座 高层

建筑面积: 656 尺 @21.3 元
实用面积: 498 尺 @28.1 元
利嘉阁地产
租 $14,000 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望市景
基本装修
10 小时前 刊登
上水 村屋 | 1室 中层

建筑面积: 400 尺 @16.3 元
实用面积: 380 尺 @17.1 元
佳尧地产代理有限公司
租 $6,500 元
1 房 , 1 浴室
村屋
元朗 The YOHO Hub | B期 1座 高层 E室

实用面积: 464 尺 @40.9 元
美联物业
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
元朗 万丰大厦 | 中层 G室

建筑面积: 371 尺 @24.3 元
实用面积: 255 尺 @35.3 元
美联物业
租 $9,000 元
1 房 , 1 浴室
向北
洋楼
基本装修
望开扬景
有会所
近大型商场
元朗 富来花园 | B座 低层 4室

建筑面积: 377 尺 @27.9 元
实用面积: 283 尺 @37.1 元
美联物业
租 $10,500 元
2 房 , 1 浴室
向南
洋楼
近地铁站
望园景
豪华装修
10 小时前 刊登

实用面积: 80 尺 @72.5 元
明威置业
租 $5,800 元
开放式间隔
唐楼
元朗 蝶翠峰 | 第四期 11座 低层 C室

建筑面积: 585 尺 @19.7 元
实用面积: 426 尺 @27
美联物业
租 $11,500 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新世界
有会所
望园景
雅致装修
元朗 朗屏8号 | 2座 高层 A室

实用面积: 500 尺 @35
美联物业
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
元朗 尚悦方 | 低层 B室

实用面积: 211 尺 @45
美联物业
租 $9,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向北
私人屋苑
恒基
雅致装修
有露台
望园景
10 小时前 刊登
白石角 云滙 | 第一期 3座 中层 A1室

实用面积: 851 尺 @41.1 元
美联物业代理有限公司
租 $35,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
11 小时前 刊登
屯门(青山公路) OMA OMA | 1B座 低层 C室

实用面积: 276 尺 @31.9 元
皓一物业有限公司
租 $8,800 元
雪柜
11 小时前 刊登
尖沙咀 美丽都大厦 | F座 中层

实用面积: 180 尺 @48.9 元
骏辉地产港一有限公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
椅子
豪华装修
冷气机
抽油烟机
洗衣机
热水炉
11 小时前 刊登
元朗 新田 | 2房2厅

建筑面积: 980 尺 @9.5 元
实用面积: 900 尺 @10.3 元
租 $9,300 元
2 浴室
热水炉
11 小时前 刊登

建筑面积: 200 尺 @42.5 元
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
分间单位
单幢式大厦
短租
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11