香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,333 个放租楼盘
15 小时前 刊登
屯门(青山公路) 黄金海湾 | 1期 第3座 中层

实用面积: 306 尺 @39.2 元
90物业顾问有限公司
租 $12,000 元
单幢式大厦
私人屋苑
15 小时前 刊登
粉岭 歌赋岭 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,912 尺 @15.5 元
实用面积: 1,941 尺 @23.2 元
世纪21星铸(尖沙咀)有限公司
租 $45,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
独立屋
中国海外
连车位
15 小时前 刊登
元朗 村屋 | 1室 中层

建筑面积: 700 尺 @14.3 元
实用面积: 700 尺 @14.3 元
东成物业代理
租 $10,000 元
3 房 , 1 浴室
向南
村屋
雅致装修
15 小时前 刊登

建筑面积: 1,037 尺 @34.7 元
实用面积: 730 尺 @49.3 元
盛耀地产代理有限公司
租 $36,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望海景
雅致装修
有露台
优质校网
15 小时前 刊登

实用面积: 200 尺 @38.5 元
志富地产
租 $7,700 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
望开扬景
望市景
独家盘
15 小时前 刊登
荃湾 安富大厦 | 中层 F室

实用面积: 375 尺 @39.7 元
环宇物业
租 $14,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
15 小时前 刊登
白石角 嘉熙 | 7座 中层

实用面积: 696 尺 @39.8 元
美联物业代理有限公司
租 $27,700 元
3 房 , 2 浴室
另有无沐浴的厕所
15 小时前 刊登
大角咀 大同新村 | C座 (大荣楼) 低层

实用面积: 288 尺 @36.5 元
广信地产顾问有限公司
租 $10,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
欢迎大学生
近地铁站
荃湾 爵悦庭 | 南爵轩 (A2) 中层

建筑面积: 647 尺 @28.6 元
实用面积: 469 尺 @39.4 元
环宇物业
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
15 小时前 刊登
佐敦 文华楼 | 中层

建筑面积: 710 尺 @32.4 元
实用面积: 710 尺 @32.4 元
中兴地产有限公司
租 $23,000 元
3 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
包部份家俬
独家盘
15 小时前 刊登
大埔 大埔中心 | 6期 11座 中层

建筑面积: 484 尺 @32.6 元
实用面积: 379 尺 @41.7 元
合众地产
租 $15,800 元
私人屋苑
新鸿基
15 小时前 刊登
油麻地 海溢阁 | 高层

建筑面积: 413 尺 @35.1 元
实用面积: 251 尺 @57.8 元
骏辉地产投资有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
15 小时前 刊登
深水埗 鸭寮街218号 | D室 中层

实用面积: 160 尺 @36.3 元
展丰地产代理公司
租 $5,800 元
1 房 , 1 浴室
欢迎大学生
15 小时前 刊登
旺角 唐楼 |

建筑面积: 300 尺 @26.3 元
惠兴物业
租 $7,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
分间单位
近地铁站
近大型商场
大埔 海宝花园 | D座 中层

建筑面积: 654 尺 @28.7 元
实用面积: 527 尺 @35.7 元
合众地产
租 $18,800 元
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11