香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,898 个放租楼盘
粉岭 村屋 | 独立屋 全幢

建筑面积: 720 尺 @12.5 元
鸿骏地产有限公司
租 $9,000 元
3 房 , 1 浴室
村屋
独立屋
复式单位
粉岭 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 350 尺 @20
鸿骏地产有限公司
租 $7,000 元
1 房 , 1 浴室
村屋
连天台
有露台
望开扬景
可养猫狗
启德 维港1号 | 1B座 低层

实用面积: 338 尺 @42.9 元
世纪21启丰物业代理
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
中国海外
望开扬景
豪华装修
启德 启德海湾 | 1期 2A座 中层

实用面积: 771 尺 @49.3 元
世纪21启丰物业代理
租 $38,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉华
望开扬景
基本装修
包全屋家电
启德 启德1号(I) | 2座 中层

实用面积: 525 尺 @52.4 元
世纪21启丰物业代理
租 $27,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中国海外
望园景
望开扬景
包全屋家电
12 小时前 刊登
大围 嘉田苑 | 嘉祺阁 (B座) 高层

建筑面积: 576 尺 @29.5 元
实用面积: 469 尺 @36.2 元
中联物业代理有限公司
租 $17,000 元
旺角 长旺大厦 | 中层

实用面积: 210 尺 @45.2 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $9,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
冷气机
热水炉
近地铁站
深水埗 玉泉楼 | 中层

实用面积: 180 尺 @48.9 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
近地铁站

实用面积: 230 尺 @53.5 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $12,300 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
长沙湾 维港滙 | 第III期 1B座 中层

实用面积: 317 尺 @66.2 元
世纪21领先置业代理
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
望海景
望开扬景
望园景
雅致装修
12 小时前 刊登
火炭 名日九肚山 | 2座 中层 C室

实用面积: 1,226 尺 @36.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $45,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望海景
VR
12 小时前 刊登
上水 显峰 | 中层 C室

建筑面积: 703 尺 @22.8 元
实用面积: 505 尺 @31.7 元
美联物业
租 $16,000 元
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
电视柜
梳化
12 小时前 刊登
西营盘 尚逸 | D室 高层

实用面积: 286 尺 @80.4 元
煌城地产有限公司
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
12 小时前 刊登
长沙湾 维港滙 | 第III期 1B座 高层

实用面积: 277 尺 @79.4 元
世纪21宇田地产
租 $22,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
望海景
望泳池景
雅致装修
12 小时前 刊登
屯门 珑门 | 第二期 第8座 高层

实用面积: 473 尺 @35.5 元
美联物业
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22