香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,876 个放租楼盘
9 小时前 刊登
屯门 珑门 | 第二期 第8座 高层

实用面积: 473 尺 @35.5 元
美联物业
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望河景
望开扬景
尖沙咀 金辉阁 | 低层

建筑面积: 435 尺 @43.7 元
实用面积: 325 尺 @58.5 元
骏辉地产世一有限公司
租 $19,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
望楼景
雅致装修
连平台
近地铁站
9 小时前 刊登
沙田 伟华中心 | 3座 中层 C室

建筑面积: 417 尺 @40.3 元
实用面积: 308 尺 @54.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
望园景
包全屋家俬
包全屋家电
9 小时前 刊登
南丫岛 村屋 | 1/F 高层

建筑面积: 700 尺 @15.7 元
实用面积: 700 尺 @15.7 元
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
业主盘
村屋
基本装修
9 小时前 刊登

建筑面积: 800 尺 @31
实用面积: 658 尺 @37.7 元
金煌地产
租 $24,800 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
包全屋家电
9 小时前 刊登
大埔 村屋 | 100 高层

建筑面积: 320 尺 @28.1 元
实用面积: 300 尺 @30
世纪21灏天地产
租 $9,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西北
村屋
独家盘
9 小时前 刊登
大埔 江库花园 | 1室 高层

建筑面积: 700 尺 @15.4 元
实用面积: 680 尺 @15.9 元
世纪21灏天地产
租 $10,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西北
村屋
独家盘
全年预缴租金95折
油麻地 富益阁 | 低层

实用面积: 230 尺 @47.8 元
骏辉地产世一有限公司
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
旺角 长旺雅苑 | 高层 C室

建筑面积: 844 尺 @29.6 元
实用面积: 633 尺 @39.5 元
骏辉地产世一有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
豪华装修

实用面积: 519 尺 @40.5 元
骏辉地产世一有限公司
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
油麻地 海升大厦 | 中层 B室

建筑面积: 400 尺 @35.8 元
实用面积: 271 尺 @52.8 元
骏辉地产世一有限公司
租 $14,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
尖沙咀 美园大厦 | 中层 B室

实用面积: 230 尺 @52.2 元
骏辉地产世一有限公司
租 $12,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
豪华装修
深水埗 佳悦 | 中层 E室

实用面积: 212 尺 @68.4 元
骏辉地产世一有限公司
租 $14,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
佳宁娜
豪华装修
9 小时前 刊登
尖沙咀 环海大厦 | 中层 P室

实用面积: 180 尺 @48.9 元
骏辉地产世一有限公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
豪华装修
9 小时前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第十一期 2座 低层

建筑面积: 551 尺 @34.1 元
实用面积: 470 尺 @40
富恒物业(黄埔)
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22