香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,837 个放租楼盘
9 小时前 刊登
深水埗 傲凯 | 高层

实用面积: 260 尺 @57.7 元
日丰地产公司
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
市区重建局
9 小时前 刊登

实用面积: 180 尺 @31.1 元
浤达地产
租 $5,600 元
洋楼
雅致装修
尖沙咀 嘉宝大厦 | 低层 A室

建筑面积: 531 尺 @44.8 元
实用面积: 432 尺 @55.1 元
金国置业
租 $23,788 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
望园景
望开扬景
近大型商场
连平台
近地铁站
9 小时前 刊登
油麻地 利源阁 | 中层 C室

建筑面积: 357 尺 @33.6 元
实用面积: 265 尺 @45.3 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
冷气机
热水炉
抽油烟机
近地铁站
9 小时前 刊登
红磡 红磡湾中心 | 鸿胜阁 D座 高层

建筑面积: 600 尺 @33.3 元
实用面积: 492 尺 @40.7 元
富荣地产代理有限公司
租 $20,000 元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望开扬景
9 小时前 刊登
红磡 启岸 | 高层

实用面积: 189 尺 @73
升誉物业代理
租 $13,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
有露台
有会所
近地铁站
土瓜湾 VIVA | 中层

实用面积: 331 尺 @50.8 元
升誉物业代理
租 $16,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
9 小时前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第一期 2座 高层

建筑面积: 859 尺 @34.9 元
实用面积: 777 尺 @38.6 元
富荣地产代理有限公司
租 $30,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
9 小时前 刊登
土瓜湾 喜筑 | 低层

实用面积: 333 尺 @50.5 元
新港地产代理有限公司
租 $16,800 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
9 小时前 刊登
长沙湾 东兰阁 | B座 中层

建筑面积: 660 尺 @22
实用面积: 462 尺 @31.4 元
港威置业(元州街)
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
太子 金都中心 | 低层

建筑面积: 514 尺 @33.1 元
家旺物业 弥敦道分行
租 $17,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
全层单位
近地铁站
近大型商场
9 小时前 刊登
屯门(青山公路) OMA OMA | 2B座 低层

实用面积: 435 尺 @29.4 元
世纪21天生置业
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
9 小时前 刊登
上环 祺安大厦 | 中层 C室

建筑面积: 364 尺 @50.3 元
实用面积: 257 尺 @71.2 元
丰登地产有限公司
租 $18,300 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
优质校网
9 小时前 刊登

建筑面积: 490 尺 @30.6 元
实用面积: 336 尺 @44.6 元
日丰地产公司
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望市景
太子 金都中心 | 中层

建筑面积: 435 尺 @34
实用面积: 301 尺 @49.2 元
家旺物业 弥敦道分行
租 $14,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22