香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,389 个放租楼盘
9 小时前 刊登
中半山 碧苑大厦 | 高层 B室

建筑面积: 2,900 尺 @34.5 元
实用面积: 2,691 尺 @37.2 元
铧盈行物业有限公司
租 $100,000 元
5+ 房 , 4 浴室
雪柜
9 小时前 刊登
西半山 慧明苑 | 1座 高层 A室

建筑面积: 2,476 尺 @72.7 元
实用面积: 1,819 尺 @99
铧盈行物业有限公司
租 $180,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
雅致装修
电视柜
椅子
茶几
储物柜
9 小时前 刊登
青衣 灏景湾 | 9座 高层

建筑面积: 944 尺 @31.8 元
实用面积: 703 尺 @42.7 元
东逸地产代理有限公司
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
9 小时前 刊登
屯门 御半山 | 1期 1A座 中层 F室

实用面积: 412 尺 @34
天置物业
租 $14,000 元
私人屋苑
包全屋家电
雅致装修
望山景
望园景
望开扬景
9 小时前 刊登
西半山 懿峯 | 高层 A室

建筑面积: 2,348 尺 @51.1 元
实用面积: 1,738 尺 @69
铧盈行物业有限公司
租 $120,000 元
5+ 房 , 3 浴室
乾衣机
9 小时前 刊登
西半山 天汇 | 中层 B室

建筑面积: 3,284 尺 @85.3 元
实用面积: 2,476 尺 @113.1 元
铧盈行物业有限公司
租 $280,000 元
4 房 , 4 浴室
热水炉
9 小时前 刊登
何文田 卫理苑 | 翻新发售部份 A座 低层 B室

建筑面积: 2,002 尺 @29.9 元
实用面积: 1,626 尺 @36.8 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $59,800 元
3 房 , 3 浴室
热水炉
油麻地 平安大楼 | 中层 1室

实用面积: 130 尺 @50
骏辉地产世一有限公司
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
洋楼
10 小时前 刊登
北角 尚誉 | 中层 (地下-/33楼)

实用面积: 193 尺 @77.7 元
和富置业公司
租 $15,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
豪华装修
10 小时前 刊登
西半山 巴威大厦 | 低层 A室

实用面积: 2,480 尺 @56.5 元
铧盈行物业有限公司
租 $140,000 元
4 房 , 2 浴室
另有无沐浴的厕所
10 小时前 刊登
跑马地 壹銮 | 中层

实用面积: 355 尺 @64.8 元
柏宁地产
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
有露台
10 小时前 刊登
跑马地 安慧苑 | 1室 中层

实用面积: 1,269 尺 @49.3 元
柏宁地产
租 $62,500 元
3 房 , 2 浴室
九龙城 唐楼 | 高层

实用面积: 315 尺 @41.3 元
滙升置业
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
10 小时前 刊登

建筑面积: 638 尺 @39.2 元
实用面积: 506 尺 @49.4 元
柏宁地产
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
豪华装修
优质校网
旺角 单幢楼房 | 单幢 高层

实用面积: 170 尺 @50
喜喜物业有限公司
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
包全屋家电
包部份家俬
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11