香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,115 个放租楼盘
铜锣湾 湾景楼 | A座 高层

实用面积: 681 尺 @37.9 元
艺铠地产代理有限公司
租 $25,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
康城 海茵庄园 | 2座 中层

实用面积: 298 尺 @43.6 元
香港置业
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
北角 明苑中心 | 中层 B室

建筑面积: 434 尺 @38
实用面积: 362 尺 @45.6 元
鼎盛物业有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
包部份家俬
望开扬景
望山景
豪华装修
奥运 柏景湾 | 第二期(帝柏海湾) 第5座 中层 G室

建筑面积: 645 尺 @44.7 元
实用面积: 473 尺 @60.9 元
永胜物业管理有限公司
租 $28,800 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
元朗 锦上路上村 | 3楼有盖天台(太阳能)

建筑面积: 700 尺 @7.1 元
实用面积: 700 尺 @7.1 元
租 $5,000 元
1 房 , 1 浴室
天水围 村屋 | 全层 地下

建筑面积: 700 尺 @21.1 元
聚富物业有限公司
租 $14,800 元
3 房 , 2 浴室
村屋
连车位
可养猫狗
东涌 东环 | 2期 1B座 高层 3室

实用面积: 642 尺 @35.8 元
美联物业代理有限公司
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
湾仔 嘉宁大厦 | 中层

建筑面积: 362 尺 @42
实用面积: 271 尺 @56.1 元
喜置物业有限公司
租 $15,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机
荔枝角 宇晴轩 | 1座 中层 E室

建筑面积: 631 尺 @34.9 元
实用面积: 447 尺 @49.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
望楼景
北角 柏蔚山 | 2座 中层 G室

实用面积: 909 尺 @58.1 元
雅景物业有限公司
租 $52,800 元
4 房 , 2 浴室
有会所

实用面积: 283 尺 @63.3 元
志富地产
租 $17,900 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
何文田 瑜一 | 1B期 3A座 高层 A室

实用面积: 940 尺 @63.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $60,000 元
3 房 , 2 浴室
雪柜
何文田 君柏 | 2座 中层 A室

实用面积: 1,624 尺 @46.2 元
美联物业
租 $75,000 元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
长实
上水 唐楼 | // 中层

实用面积: 180 尺 @32.2 元
日丰物业代理有限公司
租 $5,800 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
上水 村屋 | 全层 高层

实用面积: 500 尺 @18
建家地产
租 $9,000 元
2 房 , 1 浴室
村屋
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11