香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,626 个放租楼盘
旺角 鸿都大厦 | 第3座 高层

建筑面积: 432 尺 @35.9 元
实用面积: 314 尺 @49.4 元
金僖地产代理有限公司
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
望开扬景
雅致装修
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层

建筑面积: 495 尺 @38
实用面积: 386 尺 @48.7 元
龙凤地产-富多来商场
租 $18,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
新鸿基
雅致装修
电视柜
衣柜
梳化
大角咀 中美楼 | 高层

实用面积: 322 尺 @34.2 元
龙凤地产-富多来商场
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
基本装修
2 小时前 刊登

实用面积: 190 尺 @34.7 元
廸昌地产代理
租 $6,600 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
雅致装修
大角咀 中英楼 | 中层

实用面积: 400 尺 @31.3 元
龙凤地产-富多来商场
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
大角咀 利奥坊晓岸 | 2座 低层 C室

实用面积: 278 尺 @60.4 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $16,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
恒基
豪华装修
储物柜
望开扬景
望市景
2 小时前 刊登
西营盘 缙城峰 | 2座 低层 E室

建筑面积: 623 尺 @51.4 元
实用面积: 459 尺 @69.7 元
汇邦置业顾问有限公司
租 $32,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
嘉里建设
2 小时前 刊登
将军澳 将军澳中心 | 第二期 2座 中层 C室

建筑面积: 899 尺 @31.1 元
实用面积: 680 尺 @41.2 元
香港置业
租 $28,000 元
私人屋苑
新鸿基
2 小时前 刊登
深水埗 长乐大厦 | 高层 H室

实用面积: 120 尺 @49.2 元
雅居地产
租 $5,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
分间单位
2 小时前 刊登
元朗 Yoho Town | 6座 低层 H室

建筑面积: 544 尺 @29.8 元
实用面积: 422 尺 @38.4 元
美联物业
租 $16,200 元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
15 小时前 刊登
西营盘 怡丰阁 | 中层

建筑面积: 543 尺 @47
实用面积: 438 尺 @58.2 元
汇璟物业代理有限公司
租 $25,500 元
3 房 , 1 浴室
洋楼
2 小时前 刊登
深水埗 荣华楼 | 高层 ST-113室

实用面积: 130 尺 @43.1 元
雅居地产
租 $5,600 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
洋楼
单幢式大厦
2 小时前 刊登
康城 Grand Seasons | 第1座(1B) 低层

实用面积: 435 尺 @43.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望开扬景
望泳池景
雅致装修
2 小时前 刊登
大围 庆云楼 | 高层 A室

实用面积: 100 尺 @58
租 $5,800 元
业主盘
唐楼
分间单位
上水 天峦 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,669 尺 @17.9 元
实用面积: 1,704 尺 @28.1 元
美联物业代理有限公司
租 $47,800 元
3 房 , 4 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22