香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,773 个放租楼盘
荃湾 运盛楼 | 四楼B室

建筑面积: 200 尺 @21.5 元
实用面积: 150 尺 @28.7 元
租 $4,300 元
1 房 , 1 浴室
向东南
业主盘
唐楼
雅致装修
另有无沐浴的厕所
深水埗 AVA228 | AVA 228 高层

实用面积: 249 尺 @58.2 元
宇晴地产
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
裕满工程
雅致装修
连天台

建筑面积: 329 尺 @27.4 元
实用面积: 169 尺 @53.3 元
景龙物业代理公司
租 $9,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
望楼景
雅致装修
欢迎大学生
近地铁站
近大型商场
荃湾 荃湾中心 | 安庆楼(5座) 高层

建筑面积: 413 尺 @27.8 元
实用面积: 324 尺 @35.5 元
盛业地产代理有限公司
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
元朗 Grand YOHO | 第一期 10座 中层

实用面积: 592 尺 @39.7 元
富溋地产代理有限公司
租 $23,500 元
3 房 , 1 浴室
元朗 村屋 | G室 地下

实用面积: 630 尺 @20.6 元
恒信地产策略有限公司
租 $13,000 元
3 房 , 1 浴室
村屋
可养猫狗
荃湾 荃湾中心 | 南宁楼(16座) 中层 E室

建筑面积: 404 尺 @32.2 元
实用面积: 329 尺 @39.5 元
田邦置业
租 $13,000 元
2 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
元朗 村屋 | 小全幢

建筑面积: 1,200 尺 @12.7 元
永鸿地产代理公司
租 $15,200 元
4 房 , 2 浴室
村屋
雅致装修
有露台
连天台
连套房
望开扬景
可养猫狗
黄埔 黄埔花园 | 第二期 2座 高层

建筑面积: 558 尺 @34.1 元
实用面积: 466 尺 @40.8 元
如意不动产有限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
雅致装修
近地铁站
优质校网
土瓜湾 傲云峰 | 第一座 低层 G室

建筑面积: 691 尺 @33.7 元
实用面积: 522 尺 @44.6 元
置高物业
租 $23,300 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
全年预缴租金95折
荃湾 愉景新城 | 1座 高层 F室

建筑面积: 805 尺 @31.1 元
实用面积: 653 尺 @38.3 元
中原地产代理有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
包全屋家电
包部份家俬
奥运 君汇港 | 5座 低层

建筑面积: 621 尺 @37
实用面积: 478 尺 @48.1 元
中原地产
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
大角咀 利奥坊晓岸 | 2座 中层 C室

实用面积: 256 尺 @63.3 元
名城 (九龙) 地产
租 $16,200 元
1 房
洗衣机

实用面积: 301 尺 @89.4 元
高比物业
租 $26,900 元
1 房 , 1 浴室
优质校网
九龙站 君临天下 | 3座 低层 D室

建筑面积: 1,388 尺 @38.9 元
实用面积: 1,015 尺 @53.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $54,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
望开扬景
望海景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11