香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,152 个放租楼盘
1 小时前 刊登
上环 顺景雅庭 | 中层

建筑面积: 567 尺 @42.3 元
实用面积: 367 尺 @65.4 元
盈家物业代理有限公司
租 $24,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
优质校网
1 小时前 刊登
启德 柏蔚森 | II 第2座 中层 G室

实用面积: 392 尺 @44.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望泳池景
基本装修
2 小时前 刊登
太子 唐美大厦 | 全层

实用面积: 295 尺 @35.6 元
富荣地产代理
租 $10,500 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
2 小时前 刊登
上水 村屋 | 1室 高层

建筑面积: 700 尺 @12.1 元
华茂置业有限公司
租 $8,500 元
2 房 , 1 浴室
村屋
2 小时前 刊登
白石角 嘉熙 | 5座 中层

实用面积: 325 尺 @51.7 元
万邦物业
租 $16,800 元
1 房 , 1 浴室
蒸焗炉
2 小时前 刊登
旺角 宝龄大厦 | 高层 E室

建筑面积: 335 尺 @40.3 元
实用面积: 229 尺 @59
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
向西北
业主盘
洋楼
梳化
衣柜
储物柜
洗衣机
全年预缴租金95折
2 小时前 刊登
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 711 尺 @52.7 元
实用面积: 531 尺 @70.6 元
美联物业代理有限公司
租 $37,500 元
2 房 , 1 浴室
VR
2 小时前 刊登
大角咀 奥柏御峯 | 第1座 高层

建筑面积: 860 尺 @37.2 元
实用面积: 654 尺 @48.9 元
大同地产(塘尾道)
租 $32,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
2 小时前 刊登
湾仔 安安大楼 | 低层

实用面积: 379 尺 @47
世纪21亚洲
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
2 小时前 刊登
薄扶林 置富花园 | H-20座 (富兴苑) 高层 E室

建筑面积: 518 尺 @35.7 元
实用面积: 439 尺 @42.1 元
启胜地产 (薄扶林)
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
香港置地
2 小时前 刊登
薄扶林 薄扶林花园 | 3座 中层 C室

建筑面积: 535 尺 @34.6 元
实用面积: 466 尺 @39.7 元
启胜地产 (薄扶林)
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
可养猫狗
3 小时前 刊登

实用面积: 200 尺 @42.5 元
东方地产代理公司
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
3 小时前 刊登
油塘 朗誉 | 2座 高层

实用面积: 331 尺 @52.3 元
君汇地产《大本型》
租 $17,300 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
保利
望开扬景
雅致装修
包全屋家电
3 小时前 刊登
鰂鱼涌 得利楼 | 低层 27室

实用面积: 351 尺 @31.3 元
鼎盛物业有限公司
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
包全屋家电
豪华装修
3 小时前 刊登
西半山 金凤阁 | 中层

建筑面积: 520 尺 @44.2 元
实用面积: 433 尺 @53.1 元
鼎盛物业有限公司
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
包全屋家电
豪华装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11