香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,370 个放租楼盘
1 小时前 刊登
南昌 汇玺 | (2A期) 1B座 中层 B室

实用面积: 440 尺 @65.9 元
易信地产有限公司
租 $29,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
基本装修
独家盘
2 小时前 刊登

实用面积: 294 尺 @43.5 元
联通物业代理有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
望楼景
2 小时前 刊登
沙田 大围唐楼 | 高层

实用面积: 247 尺 @45.3 元
京士活地产有限公司
租 $11,200 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
包全屋家电
包全屋家俬
2 小时前 刊登
红磡 环海东岸 | 第1A座 高层

实用面积: 194 尺 @68.6 元
新港地产代理有限公司
租 $13,300 元
1 浴室
近大型商场
2 小时前 刊登
马鞍山 海典湾 | 第六座 中层 B室

建筑面积: 655 尺 @32.8 元
实用面积: 490 尺 @43.9 元
力天地产有限公司
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
雅致装修
2 小时前 刊登
九龙塘 贤文礼士 | 3座 低层 B室

实用面积: 1,052 尺 @57
中原地产
租 $60,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
电视柜
衣柜
储物柜
书架
2 小时前 刊登

实用面积: 210 尺 @73.8 元
富荣地产代理
租 $15,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
万科香港
储物柜
椅子
包全屋家电
乾衣机
焗炉
2 小时前 刊登
鰂鱼涌 惠安苑 | E座 高层 4室

建筑面积: 1,020 尺 @34.1 元
实用面积: 894 尺 @38.9 元
喜田物业有限公司
租 $34,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
2 小时前 刊登
洪水桥 尚城 | 第8座 高层 A室

建筑面积: 689 尺 @18.9 元
实用面积: 523 尺 @24.9 元
万氏置业
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
2 小时前 刊登
火炭 御龙山 | 6座 高层

建筑面积: 1,167 尺 @37.7 元
实用面积: 929 尺 @47.4 元
中原地产代理限公司
租 $44,000 元
向东南
私人屋苑
信和
望开扬景
3 小时前 刊登

实用面积: 170 尺 @53.5 元
8物业顾问有限公司
租 $9,100 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
3 小时前 刊登
东涌 东环 | 2期 1B座 低层

实用面积: 430 尺 @46.5 元
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
全年预缴租金95折
3 小时前 刊登
尖沙咀 宝力大厦 | 低层 B室

建筑面积: 138 尺 @55.1 元
实用面积: 110 尺 @69.1 元
租 $7,600 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
3 小时前 刊登
西半山 嘉兆台 | 2座 高层

建筑面积: 1,269 尺 @54.4 元
实用面积: 972 尺 @71
辉腾置业
租 $69,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
单幢式大厦
望海景
雅致装修
连天台
独家盘
3 小时前 刊登
大角咀 利奥坊晓岸 | 2座 低层

实用面积: 198 尺 @65.2 元
香港置业
租 $12,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
望楼景
望市景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11