香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,710 个放租楼盘
红磡 黄埔新村 | 低层

实用面积: 320 尺 @46.9 元
太阳物业
租 $15,000 元
2 房
私人屋苑
成都物业
黄埔 黄埔花园 | 中层

实用面积: 470 尺 @40.4 元
太阳物业
租 $19,000 元
2 房
私人屋苑
和记黄埔

实用面积: 160 尺 @41.9 元
好景地产置业有限公司
租 $6,700 元
唐楼
湾仔 保如大厦 | 高层

建筑面积: 500 尺 @18
实用面积: 120 尺 @75
湾仔地产有限公司
租 $9,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
启德 天寰 | 天海汇3座 高层 N室

实用面积: 330 尺 @56.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $18,500 元
私人屋苑
建灏
望开扬景
荃湾 海之恋 | 8座 中层 A室

实用面积: 777 尺 @47.6 元
美联物业
租 $37,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实
启德 龙誉 | 5座 中层 D22室

实用面积: 1,205 尺 @71.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $86,000 元
4 房 , 3 浴室
东涌 海堤湾畔 | 第二座 高层

建筑面积: 1,124 尺 @24
实用面积: 854 尺 @31.6 元
东涌物业有限公司
租 $27,000 元
3 房 , 2 浴室
另有无沐浴的厕所
启德 启德1号(I) | 2座 中层 E室

实用面积: 525 尺 @53.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $28,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
中国海外
启德 天泷 | 6座 中层 B室

实用面积: 1,102 尺 @63.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $70,000 元
私人屋苑
恒基
望开扬景
望海景
VR
红磡 海滨南岸 | 1座 中层

建筑面积: 770 尺 @37.7 元
实用面积: 589 尺 @49.2 元
富恒地产
租 $29,000 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机

建筑面积: 342 尺 @35.1 元
实用面积: 284 尺 @42.3 元
高盛地产
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
将军澳 The Parkside | 2A座 高层 C室

实用面积: 510 尺 @48
香港置业
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
望开扬景
雅致装修
蓝田 唐楼 | A室 中层

实用面积: 505 尺 @19.4 元
安迪物业代理
租 $9,800 元
2 房
唐楼
深水埗 富昌大厦 | 高层 A室

建筑面积: 432 尺 @26.6 元
实用面积: 264 尺 @43.6 元
广信地产顾问有限公司
租 $11,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22