香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,835 个放租楼盘
元朗 唐楼 | A室

建筑面积: 120 尺 @21.7 元
实用面积: 80 尺 @32.5 元
瑞兴地产
租 $2,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
唐楼
望楼景
基本装修
红磡 芜湖居 | 高层 E室

建筑面积: 326 尺 @41.4 元
实用面积: 227 尺 @59.5 元
龙辉地产
租 $13,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
元朗 唐楼 | A室

建筑面积: 120 尺 @21.7 元
实用面积: 80 尺 @32.5 元
瑞兴地产
租 $2,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
唐楼
望楼景
基本装修
筲箕湾 誉都 | 中层 D室

建筑面积: 398 尺 @44
实用面积: 297 尺 @58.9 元
家乐地产有限公司
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
旺角 安康大厦 | 高层

建筑面积: 403 尺 @28.5 元
实用面积: 238 尺 @48.3 元
明威置业
租 $11,500 元
1 房
私人屋苑
粉岭 粉岭中心 | 第一期 E座 中层 4室

建筑面积: 470 尺 @28.5 元
实用面积: 368 尺 @36.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $13,400 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
大埔 比华利山别墅 | 独立屋 全幢

建筑面积: 5,100 尺 @16.6 元
实用面积: 3,272 尺 @25.8 元
中原地产
租 $84,500 元
5+ 房 , 4 浴室
葵芳 葵祥大厦 | 中层

建筑面积: 276 尺 @39.9 元
实用面积: 248 尺 @44.4 元
置富地产代理有限公司
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
大角咀 利奥坊晓岸 | 1座 中层 J室

实用面积: 249 尺 @62.2 元
利嘉阁
租 $15,500 元
已租
1 房 , 1 浴室
基本装修

实用面积: 958 尺 @43.3 元
骏辉地产发展有限公司
租 $41,500 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机

实用面积: 335 尺 @64.2 元
柏宁地产
租 $21,500 元
1 房 , 1 浴室
上环 尚贤居 | 高层

建筑面积: 1,089 尺 @47.6 元
实用面积: 779 尺 @66.5 元
立信地产
租 $51,800 元
3 房 , 2 浴室
热水炉
尖沙咀 海景大厦 | 漆咸道南25号 中层

实用面积: 170 尺 @52.9 元
骏辉地产有限公司
租 $9,000 元
1 房 , 1 浴室
梳化
西贡 逸珑海滙 | 3座 中层 A室

实用面积: 580 尺 @36.2 元
美丽街物业
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望园景
豪华装修
屯门 兆禧苑 | A座 (安禧阁) 高层 8室

建筑面积: 479 尺 @19.8 元
实用面积: 351 尺 @27.1 元
利嘉阁
租 $9,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
居屋
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22