香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,621 个放租楼盘
4 日前 刊登
西营盘 水街45-47号 | Vr Floor Plan 中层

实用面积: 351 尺 @39.9 元
小村置业有限公司
租 $14,000 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望楼景
望市景
欢迎大学生
近地铁站
优质校网
VR
4 日前 刊登
北角 仁德大厦 | 低层 J室

实用面积: 518 尺 @5
金源地产有限公司
租 $2,600 元
4 房 , 1 浴室
私人屋苑
分租
短租
望楼景
望市景
雅致装修
4 日前 刊登
元朗 冠煌楼 | 中层

建筑面积: 120 尺 @37.5 元
实用面积: 100 尺 @45
租 $4,500 元
1 房 , 1 浴室
业主盘
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
4 日前 刊登
鸭脷洲 弦岸 | 高层 D室

实用面积: 272 尺 @66.2 元
鸿基地产有限公司
租 $18,000 元
单幢式大厦
庄士
望海景
雅致装修
4 日前 刊登
观塘 协和大厦 | 高层

实用面积: 500 尺 @5.2 元
金源地产有限公司
租 $2,600 元
3 房 , 1 浴室
洋楼
分租
短租
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
4 日前 刊登
元朗 幸福楼 | B室 低层

建筑面积: 200 尺 @26.5 元
实用面积: 180 尺 @29.4 元
百川地产代理
租 $5,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
唐楼
基本装修
4 日前 刊登

实用面积: 530 尺 @4.9 元
金源地产有限公司
租 $2,600 元
3 房 , 1 浴室
洋楼
唐楼
分租
望市景
雅致装修
4 日前 刊登
西贡 西沙路村屋 | 88室 地下

建筑面积: 400 尺 @25
尊家置业有限公司
租 $10,000 元
2 房 , 1 浴室
村屋
基本装修
可养猫狗
4 日前 刊登
大围 唐楼 | 大围道 中层

建筑面积: 650 尺 @8.2 元
实用面积: 120 尺 @44.2 元
租 $5,300 元
1 房 , 1 浴室
向东北
业主盘
唐楼
基本装修
望开扬景
望市景
望山景
4 日前 刊登
新蒲岗 东诚大厦 | 高层 M室

实用面积: 160 尺 @40.6 元
顺景地产代理公司
租 $6,500 元
近地铁站
康城 晋海II | 第3B座 低层 C室

实用面积: 491 尺 @37.7 元
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
4 日前 刊登
青衣 蓝澄湾 | 2座 中层 B室

建筑面积: 683 尺 @22.7 元
实用面积: 485 尺 @32
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
4 日前 刊登
长沙湾 喜荟 | 2座 低层 D室

实用面积: 482 尺 @46.3 元
富居地产有限公司
租 $22,300 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
香港房协
豪华装修
连平台
近地铁站
4 日前 刊登
长沙湾 晓悦 | 低层 B室

实用面积: 273 尺 @53.1 元
富居地产有限公司
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
豪华装修
北角 康威大厦 | 中层

建筑面积: 383 尺 @38.6 元
实用面积: 315 尺 @47
恒通地产代理有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11