香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料
28Hse
2026-05-10
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 17,440 个放租楼盘
8
(实盘推介)唯一2房租!有家俬!拖喼入住!
4 日前 刊登
荃湾
万景峯
|
6 座 中层 F室
建筑面积: 671 尺
@37
实用面积: 505 尺
@49.1 元
美联物业
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
9
新放盘.业主只求好客
4 日前 刊登
启德
嘉峯汇
|
2A座 高层
实用面积: 325 尺
@54.5 元
世纪21启丰物业代理
租 $17,700 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉华
7
全新未住过, 1分钟到地铁站. 大量租盘
4 日前 刊登
九龙城
南首
|
低层
实用面积: 225 尺
@71.1 元
世纪21启丰物业代理
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
22
【新净抵租House!4房2套房有车位!连花园连天台!】罕有全屋新净靓装修家俬!
屯门(青山公路)
THE CARMEL
|
独立屋 全幢
实用面积: 1,728 尺
@32.9 元
美联物业
租 $56,800 元
4 房 , 4 浴室
优质校网
全年预缴租金95折
4
► 笋租2房◄ ☞景观开扬☜ ➚即约
4 日前 刊登
深水埗
爱海颂
|
5座 低层
实用面积: 507 尺
@43.4 元
美联物业代理有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
7
天晋1期星钻海中层D室 将军澳站近 2房景靓
4 日前 刊登
将军澳
天晋
|
28楼 D室 中层
建筑面积: 693 尺
@35.4 元
实用面积: 536 尺
@45.7 元
美联物业代理有限公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
12
海景,全房有窗细三房,明厕
4 日前 刊登
大埔
Sierra Sea
|
1B期 Bleu Avenue第3座 中层 A室
实用面积: 523 尺
@43.6 元
美联物业
租 $22,800 元
3 房 , 1 浴室
VR
6
两房山景!连车位
4 日前 刊登
荃湾
恒丽园
|
4座 中层 B室
建筑面积: 710 尺
@23.9 元
实用面积: 475 尺
@35.8 元
美联物业(丽城分行)
租 $17,000 元
2 房
私人屋苑
5
尖沙咀酒店式管理一房单位,极适合理工学生
4 日前 刊登
尖沙咀
丽东大厦
|
高层 E室
建筑面积: 400 尺
@45
骏辉地产建荣有限公司
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
5
林村新装中层连露台
4 日前 刊登
大埔
村屋
|
1/F 中层
建筑面积: 350 尺
@16.6 元
至诚地产有限公司
租 $5,800 元
1 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
冷气机
热水炉
抽油烟机
8
尖沙咀罕有靓仔两房,理工大学学生必选
4 日前 刊登
尖沙咀
乐福大厦
|
高层 ST-13室
实用面积: 447 尺
@44.3 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
12
【唐3楼】 大厦搭棚维修中 近南昌站
4 日前 刊登
深水埗
海天大楼
|
B室
实用面积: 200 尺
@31.5 元
展丰地产代理公司
租 $6,300 元
1 房 , 1 浴室
储物柜
13
两房 山景 有装
4 日前 刊登
筲箕湾
新利大厦
|
高层 C室
实用面积: 280 尺
@45.7 元
泰盛物业
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望开扬景
独家盘
10
旺角罕有三房大单位,适合学生合租及家庭客
4 日前 刊登
旺角
长旺雅苑
|
高层 C室
建筑面积: 844 尺
@29.6 元
实用面积: 584 尺
@42.8 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
8
「独家实盘!极开扬光猛!24小时会所!巨型主人房」新净企理友善业主 不要错过
4 日前 刊登
启德
嘉峯汇
|
2B座 中层
实用面积: 512 尺
@50.8 元
世纪21启丰物业代理
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
焗炉
1
...
439
440
441
442
443
444
...
1163
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|